LINUX.ORG.RU

embedded SOAP библиотека (C / C++)

 , ,


0

1

Коллеги, может подскажете какую-нибудь библиотеку, которую можно встроить в веб-сервер на libevent для ответов по SOAP?

Есть gSOAP с его удобными, веселыми и понятными ошибками компиляции WSDL. Он вроде ничего, но уж нереально огромный.

Может на что-то ещё посмотреть? На просто xml парсер?

Все xml-ки небольшие, хотелось бы что бы либа ещё поменьше занималась аллокацией.

AFAIK gSOAP «большой» с девелоперской стороны, скомпилированные им исходники нормальные и даже не требуют подключения библиотеки. Работал с ним пару лет назад.

А если тебе не нужна верификация SOAP, конечно имеет смысл взять какой-нибудь легкий xml-парсер.

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от staseg

я бы сказал, что мне валидация соапа скорее противопоказана, потому что лезть будут всякими грязными ручонками, нарушая все стандарты.

gSOAP я посмотрел, но здоровенный ведь такой получается =(

Попробую xml парсер приделать.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

да, но помнится в нём был неприятный косяк: он почему-то рендерил float и double с использованием символа разделения целой и дробной части из системной локали. как-то я на это наступила. получается, что на некоторых машинах он читает float как int. и надо вычитывать строку, а потом вручную её парсить.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

каким макросом, если поведение софтины зависит от настроек локальной системы? причём как на чтение, так и на запись, соответственно. я сейчас уже не помню деталей, но помню, что пришлось именно через строки работать, в конце концов.
во всяком случае, об этой засаде надо знать. а то отлаживаешь у себя софтину - всё хорошо. а потом вдруг у какого-то юзера русифицированная локаль - и привет, ничего не работает. я именно с таким и столкнулась. и долго не могла понять, в чём проблема.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

какая софтина? аноним про либу tiny xml тащемто говорит.

a:

научить пользоваться гуглом ? google.com tiny xml

ib:

да, но помнится в нём был неприятный косяк: он почему-то рендерил float и double

a:

это макросом можно определить.

ib:

аким макросом, если поведение софтины зависит от настроек локальной системы?

а макрос называется TIXML_LOCALE_IND, который отключает действие локали в либе. не умеешь собрать нужный вариант?

спецыалысты, млять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

софтина была для работы с железяками и в ней использовалась либа. юзерами были тестировщики, которые работали с ней.
детка, узбагойся. я за свою жизнь собрала в миллион раз больше всякой софтовой хрени, не надо тут пальцы гнуть и мне показывать свою круть, ты слишком мелок для этого.
в коде TinyXML (не TinyXML2) никакого макроса нет и в помине, как я и говорю. я даже специально проверила. возможно, что и во второй попытке, в TinyXML2, её допилили не сразу. не могу сказать, не следила за изменениями в ней особо пристально.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ты слишком мелок для этого.

Тююю, это говорит какое-то болотное чмо, которое не было в курсе, что на разных локалях флоат выглядит по разному.

почему-то рендерил float и double

почему-то ... очешуенный «спец», да да. Про это в букварях для начинающих программировать пишут. иди, перечитай, потом тут трынди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, просто я считаю, что разделитель целой и дробной части - это точка. и никогда не использую дефолтные русские локали в системных настройках. все прочие извращения - это не ко мне.
я тебе конкретно указала, что в коде TinyXML никакого макроса нет. так что хорош звездеть. иди маме пожалуйся на то, что тебя на форуме обижают.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.