LINUX.ORG.RU

Воскресные вкусняшки =sys-block/storaged-2.6.2

 , , storaged,


1

1

Доброго времени суток! Как всем стало известно в вышедшей недавно альфе fedora 25

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45047

UDisks2 заменён на Storaged, предоставляющий унифицированный D-Bus API для управления LVM2, iSCSI, Btrfs, BCache, LSM и ZRam;

И как вам не менее известно gentoo это почему-то не нужно ну а я себе уже запилил. Так вот я просто оставлю это здесь =sys-block/storaged-2.6.2

Насколько я понял скорее всего storaged должно {заменять собой}/{блокировать} sys-fs/udisks и этого я пока-что не делал.

А зачем это всё ненужно конкретно вам и что теперь с этим всем делать решать тебе мой красноглазый читатель.

★★★★★

Последнее исправление: init_6 (всего исправлений: 1)

Вендовненько.

Lavos ★★★★★
()

Судя по названию это скорее унифицированный systemd.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

А страдать придётся тебе, несмотря на то как ты будешь пыжиться и надувать щёки.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)

Годно, ждём в Debian.

anonymous
()

Чем оно лучше Udisks2?

А теперь претензии:

  • Почему EAPI=5?
  • Почему у тебя LICENSE="GPL-2+", а в репе LGPL-2?

скорее всего storaged должно {заменять собой}/{блокировать} sys-fs/udisks

DEPEND="${DEPEND} !sys-fs/udisks:2"

или что?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

А теперь претензии:

Ты знаешь что такое пулл реквесты да? Вот и ладненько. А то почему-то претензии все мы горазды выкатывать...

или что?

А вот это я хз. Но вот как-бы это самое storaged заменяет, расширяет и дополняет udisks. Так-что одновременно их быть не должно.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Спешите видеть - человек, который считает что слать пулл-реквесты бесполезно, сам просит пулл-реквестов!

Потрясающее лицемерие, я считаю :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

возможно, дело в том, что он на пулл-реквесты реагирует, а ментейнеры Дженты почти никак. На моё предложение по поводу исключения NetworkManager из обязательных для Cinnamon до сих пор ответа нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от init_6

Ты знаешь что такое пулл реквесты да?

Pinkbyte меня опередил про пулл-реквесты, но будем считать, что я сказал то же самое не читая его комментария.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лично я так и не смог нормально запустить Cinnamon без NM. Провозившись где-то неделю - я просто бросил это дело. Судя по тому, что мне сказали его текущие мэйнтейнеры - они являются ими лишь номинально и в любой момент готовы отдать все пакеты, относящиеся к Cinnamon тому, кто готов их поддерживать. Если ты считаешь что сможешь лучше поддерживать Cinnamon в генте - напиши письмо на proxy-maint@gentoo.org с копией на gnome@gentoo.org

К слову ты тоже мог об этом узнать, если бы спросил их сам в IRC. Более того, если ты будешь активно с ними общаться в IRC(чем докажешь тот факт, что до тебя можно будет достучаться в случае чего) - тебе эти пакеты передадут быстро и без проблем.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Спешите видеть - человек, который считает что слать пулл-реквесты бесполезно, сам просит пулл-реквестов!

Ты прав Pinkbyte вот только не «пулл-реквесты» а баги и не «слать» а открывать и не везде а конкретно в багзилле генты. Демонстрирую этой темой как конкретным примером ;) всем чмоки в этам чатики.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Lifun «Сделай это сам.» давно уже стало девизом генты. Так что ничего удивительного. Скорее всё закономерно.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

там же к багу приложены ебилды, которые работают, причем решение не изменилось и для Cinnamon_3

Ну, у меня с этими ебилдами Cinnamon падает при старте с очень невнятным трейсом. А при сборке с NM - всё окей. Налицо какая-то трудноуловимая проблема, неделя моих изысканий ничего не дала, так что как я уже сказал - либо добро пожаловать в ряды прокси, либо я не знаю что с этим можно сделать...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Главным образом из-за этого гента сейчас на ладан дышит. Плохо это или нет, решите сами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Будто что-то плохое :-)

А и хорошего тоже особо ничего.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.