LINUX.ORG.RU

Префикс/суффикс для директории с программой

 


0

1

Здравствуйте.
Представим, что необходимо установить несколько экземпляров одной программы, назову её СП. Несколько экземпляров из-за того, что каждая имеет свои настройи. Например, общается с указанным ip адресом и мы хотим одна СП - один ip, а не превращать СП в комбайн на все случаи жизни.
Решение очевидно - иметь Makefile переменную, которая содержит имя директории программы. Типа PRG_DIR, а дальше установка идёт в bindir/PRG_DIR и т.д. В связи с этим вопрос - существуют ли договорённости относительно имени переменной PRG_NAME или способ задать какой-то префикс к имени? Я где-то что-то такое видел (указание префикса и суффикса), но не могу вспомнить и найти. Не хотелось бы делать свой велосипед, лучше использовать устоявшиеся договорённости.

★★

А не правильнее ли кормить твою «С"упер „П"рограмму стоящую в одном месте в одном экземпляре, запуская отдельные её процессы с разными аргументами, как пример — путями до нужных конфигов?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Да, это тоже вариант, но СП во время работы создаёт кэш, в общем решаемо, конечно. Но несколько экземпляров было бы проще.

pavlick ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Хотя знаете, я действительно сделаю через конфиги, как-то красивее решение, спасибо.
Если кто-то знает про префикс/суффикс не стесняйтесь, говорите. Буду знать на всякий случай.

pavlick ★★
() автор топика

Зафига тебе для этого несколько установок и несколько одинаковых бинарников? Делаешь путь к кэшу настаиваемым, и передаёшь кажому экземпляру свой путь через аргументы или конфиг. Либо просто делаешь в кэше разделение данных по IP или другим параметрам.

А если работа с несколькими IP - насущная необходимость, сделай поддержку нескольких IP из коробки, аргументами про комбайн в этом случае можно разве что подтереться.

А насчёт префиксов никаких договорённостей нет, и что бы ты тут не придумал это будет велосипед и костыль.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.