LINUX.ORG.RU

ну, если у тебя нет конкретики, то вылези в гугл и почитай.
например, тут чувак обстоятельно и конструктивно хает libuv: http://blog.kazuhooku.com/2014/09/the-reasons-why-i-stopped-using-libuv.html
но это не конечный выбор. всё зависит от того, какие у тебя требования к библиотеке.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Linux-only, в силу специфики. Почему лучше libev?

P.S. Я просто почему спрашиваю. Заглянул в CVS libev, охренел от количества коммитов с сообщением «*** empty message ***» и начал сомневаться в психическом здоровье автора.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Насколько я помню историю, raison d'etre libuv - работа на венде с IOCP. Если это не нужно, я бы взял более простую libev.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну вот я примерно так и рассуждал. Но стало любопытно, мб кто-то знает сакральные тайны.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

норм либа, если венда не нужна, все верно сказали. libuv это тяжелая артиллерия, когда надо, чтоб везде работало.

anonymous
()

какой то ЛОЛ, либу в десять строк обмусоливать, сами набросайте на коленке или изучите ее в сырках, пять строк то это не ядро линукса, неужели не осилите?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

затем что бы не плодить вопросы: что, да как. В том что напишете сами уже вопросом не должно быть.

anonymous
()

прошу прощения за возможное невежество, но разве libuv или libev умеют rdma? насколько я знаю, они для обычных сокетов.

hatefu1_dead
()
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

Они умеют произвольные события. А библиотечка для rdma умеет дергать меня за коллбек, когда пришло сообщение.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.