LINUX.ORG.RU

потенциальная возможность есть а при помощи какого ПО или как иначе ею можно воспользоватся - не подскажу. года 4-5 назад здесь несколько примеров проскакивало

cvv ★★★★★
()

>ПО для эмуляции действий пользователя

Я себе с трудом представляю автоматизацию проверки правильности вывода гуёвой программы. А чтение/просмотр результатов - немалая часть действий пользователя.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

> Я себе с трудом представляю автоматизацию проверки правильности вывода гуёвой программы.

Однако ж есть целая индустрия. Наиболее известный продукт - Rational Robot. http://www-306.ibm.com/software/awdtools/tester/robot/index.html

Подозреваю, что аналогичных инструментов под Linux не существует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aton

>Сохраняются скрины.

До этого я ещё могу догадаться. А вот как проверяется их правильность? Вряд ли программеры будут рисовать всевозможные "правильные" ответы.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sova777

Я нет, этим занимается отдел тестирования. Но скрины реально используются, у нас есть продукт - schematics viewer, так вот от версии к версии у него съезжает рендеринг, например вместо сплошной линии рисует пунктирную, искать различия глазами ( особенно если это очень большой дизайн ) самоубийство!

aton
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Их рисуют не программеры а тестеры :) Логика примерно такая: первый раз посмотрел глазами, если все нормально то сделал скрин, ждем следующей версии, делаем скрин сверяем со старым ищем различия

aton
()
Ответ на: комментарий от aton

так если не надо проверять что отображается все правильно, а только функциональность. То gtk это и есть одны сплошные события. Туда тестов и понавпихать, прямо в код.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.