LINUX.ORG.RU

Открытые библиотеки классов C++

 


2

4

Собственно сабж. Есть в природе?

Я в курсе, что по теме есть принимаемые официально стандартные библиотеки. Кроме того, есть куева хуча девелоперов популярных наборов библиотек (boost, Qt, Gnome, SDL2, и т.д. и т.п.), но все они «рассыпаны тонким слоем» по сети.

Я в сях сравнительно недавно - около года. До этого считал только Пайтон единственным достойным занятием. Так вот, под Пайтоном есть общий объединенный ресурс со всевозможными (и невозможными) библиотеками, который (в числе прочих плюсов) и сделал этот язык мега-популярным.

Кроме открытых хостингов проектов (типа Гитхаба или Битбукета) кто-нибудь знает ссылки на похожие ресурсы (классов) С++?

В связи с чем вопрос? Очень простой ответ: да чтобы не изобретать велосипедов, или колес там... кому что больше нравится. Как там у Страуструпа:«изучайте чужой код».

Спасибо fluorite и Solace: отличные ответы и без холивара:



Последнее исправление: bigov (всего исправлений: 2)

Ты в курсе, на каком языке в основном написаны «всевозможные библиотеки для Пайтона»? )))

C и C++ - основные, универсальные и настолько распространенные языки, что на них написано буквально все, так что вопрос какой-то странный. Репозиторий любого дистрибутива содержит всевозможные библиотеки для C++ и C (-dev пакеты в дебиане/убунту), более чем достаточно. Все ставится централизованно. Какие проблемы?

curufinwe ★★★★★
()

У крестов нет ничего широкоиспользуемого на вроде CPAN perl'a, Hackage Haskell'я, ruby gem'а или что там у питона. Например потому что у крестов нет ничего похожего на модули из этих ЯВУ и непонятно чем такая приблуда должна собственно рулить. И как. Но что-то такое пытаются родить KDE/Qt-комьюнити.

KblCb ★★★★★
()

библиотеки C++

Это что такое? Библиотека содержит все что угодно, в том числе и классы.

и сделал этот язык мега-популярным

Нет.

Битбукета

покафейс

Для Qt есть https://inqlude.org/, а так - гугл.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

Спасибо! Хотя там наверно больше обзорный сборник по всем темам, включая книги. Зато на этой странице нашел другую ссылку на тему «изучайте примеры»:

http://www.cppsamples.com/

bigov
() автор топика

Репозитарий — всё кучно в одном месте.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.