LINUX.ORG.RU

Управлять индикатором «точка буквы i»

 ,


0

1

Даже не знаю как начинать гуглить, поэтому решил спросить тут.

У thinkpad'ов есть светодиоды в логотипе, но используются они как-то совсем не оптимально. Хотелось бы как-то ими управлять, чтобы, к примеру, если есть непрочитанные сообщения в Slack'e, Телеграме и т.п. он мигал, как сделано на андродофонах. Это вообще возможно? Кто-нибудь пробовал? Ну то есть, понятно, я ищу не кнопку «мигать сообщениями», а модуль ядра, драйвер и/или способ управления ими.

Ну и вдогонку — как сделать весь тачпад thnikpad'a одной ЛКМ, но чтобы хардварные кнопки остались разными?


Я на андроиде ради интереса мигал светодиодами. Пишешь единичку в файл где-то в /proc и всё. Так же должно быть на десктопе. Единственная проблема - какая-нибудь программа уже может лочить светодиод. Соответственно это надо будет перебороть.

anonymous
()

cd /sys/class/leds. Вероятно, придётся пересобрать ядро со включенным CONFIG_THINKPAD_ACPI_UNSAFE_LEDS.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)

Насколько я понял, у тебя что-то из серии Е. Вот прога, которую я юзал на своем Е530: http://www.stahlke.org/dan/hdd_led/
Ну и как написал уже анон, ищешь файл где-то в /proc/acpi/ibm/led и пишешь в него либо 1 или 0, либо on или off.

Smola
()
Ответ на: комментарий от Smola

Да, я тоже нагуглил эту прогу первым делом, но там все сводится к тому, что надо мигать 0-вым диодом в /proc/acpi/ibm/led

У меня новенький x1, и все коды от 0 до 7 ibm/led игнорирует. Возможно надо пересобирать ядро, как посоветовал intelfx, спасибо ему.

Пока что я это дело отложу, потом на ядре 4.6 попробую снова.

gistart
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.