LINUX.ORG.RU

Растягивание Widget в GTK2 + Двойная буферизация

 , ,


0

1
gtk_widget_set_size_request(das,100%,50%);

Как мне сделать что то подобное? Нужно чтобы при растягивании приложения виджет тоже тянулся в соотношении в процентах. И ещё вопрос, как отключить двойную буферизацию?

gtk_widget_set_double_buffered(das,FALSE);

Там точно был запрос текущих размеров. После чего делай коллбэк на ОнРесайз и подставляй все что ты хочешь. Не?

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Ну дело в том, что окно тоже растягивается, и мне нужно только чтобы одна сторона растянулась, а другая нет

JoeCrocker
() автор топика

читай про layout management и свойства fill и expand. да и вообще, завязывай задавать идиотские вопросы, ответы на которые как гуглятся, так и находятся в тьюториале по gtk

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

В гугле что то не нашёл, а на manual gtk, что то всё не подробно написано, кстати ты говорил про буферизацию, так как её отключить? А то так и меню не открывается, только OpenGL норм работает

JoeCrocker
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Да я уже решил проблему ранее, а вот с тем что на меню нажимаю, оно OpenGL панель замирает на месте меню, а только через 5 секунд появляются сами пункты, как это исправить?

GLib-GObject-WARNING **: invalid uninstantiatable type '(null)' in cast to 'GtkWidget'

Gdk-CRITICAL **: gdk_window_invalidate_rect_full: assertion 'GDK_IS_WINDOW (window)' failed

Gdk-CRITICAL **: IA__gdk_window_process_updates: assertion 'GDK_IS_WINDOW (window)' failed

JoeCrocker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.