LINUX.ORG.RU

Зачем разработчику облако?

 , ,


1

1

Уважаемые форумчане. Я представляю сервис https://1cloud.ru — аренда виртуальной инфраструктуры.

Хочу узнать мнение из первых рук, для чего разработчику удобно использовать виртуальную инфраструктуру. Я имею ввиду не абстрактные преимущества, а конкретные кейсы. Поделитесь опытом плз.

Кстати, можем посотрудничать: если есть интересный кейс - пишите на partners@1cloud.ru. Если тема действительно здравая - с нас инфраструктура для реализации кейса, а с вас сотрудничество при написании статьи на эту тему + возможно финансовое поощрение.

Всем заранее спасибо!



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)

Зачем разработчику облако?

Вы спрашиваете зачем облака вообще или зачем они разработчику в процессе разработки софта?

vertexua ★★★★★
()

Зачем маркетологические закидоны?

Лучше пишите без ошибок.

Andrey_Utkin ★★
()

Звучат как «придумайте рекламу за нас»

matrixd
()

ссылка с ошибкой - это такой тест на вдумчивость?

ipv6?

Dark_SavanT ★★★★★
()

Чтоб его продать.

anonymous
()

хотел сначала реально написать на мыло, но посмотрел на цены, и понял что они совершенно неконкурентноспособны

Удачи в вашем деле

reprimand ★★★★★
()

Разработчикам не нужны облака, поэтому 1cloud необходимо закрыть - эта фирма обречена.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну спам - массовая рассылка, а тут коммерцы да, но если так то авторы pvs - студии гораздо большие спамеры чем эти

Deleted
()

.ru

Годится только для подневольных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

так тыкал, но в любом случае мне надобности нет - своего железа хватает для разработки, а летать в облаках лучше когда они на границей.

Deleted
()

Локальный набор виртуальных машин я использую для запуска своих поделок в тех средах, в которых я их буду запускать в продакшене. Есть виртуалка с центосом, с дебианом и вообще. Плюс разворачиваю виртуалки под конкретного заказчика, если какая экзотическая лабуда появится. Использую для этого gnome-boxes. В удаленной виртуальной инфраструктуре смысла не вижу.

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)

ты не разработчик, разраб бы догадался что адрес тс набрал с ошибкой

this
/thread
//P.S.: Ты очень далек от Карпова с его PVS-Studio, тот хотя-бы тесты проводит и результаты разрабам вбрасывает, а ты просто пиарщик-неудачник. Дай угадаю, сегодня твой босс сделал тебе анальную боль и ко всему прочему унизил, заставив «запиарить продукт» на всех возможных хостах в инете. Дак вот — у меня для тебя плохие новости: лучше слейся поскорее, иначе зной анон положит твой шк0л0-л0-reSOURCE.

znenyegvkby
()

Компилять ведра в 100500 потоков в tmpfs, сидя с ноутом в кофейне. Только вот выигрыш по скорости не перевесит инфаркта от Ваших цен.

t184256 ★★★★★
()

Облако нужно чтобы на нем крутился сервис, а еще чтобы принимать входящие запросы, например от платежных сервисов.

hlebushek ★★
()

Это не хабр, это лор. Здесь облака не нужны.

ixrws ★★★
()

Што-то у вас цены в джва раза выше нормальных хостеров.

Llevellyn
()

Ну вот я - разработчик. Не могу придумать, даже за уши притянуть, зачем мне нужно облако.

RiseOfDeath ★★★★
()

Ну давай смотреть:

ru зона -> не нужно 1; и на этом как бы можно остановится.
цена. за аналогичный конфиг я плачу в 3 раза меньше. и это без первого «не нужно» -> не нужно 2

anonymous
()

На ЛОРе сидят только элитарные IT-шники, которым облака в зоне RU не нужны, потому что «в рашке швадобку ущемляют кококо даже контактик у дурова отжали кококо», ну а у остальных пока каникулы не начались, им мамка не дает постить на ЛОР пока ОБЖ не сдал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slovazap

То есть вы сами не понимаете зачем вы нужны? Мда, вся суть облаков.

О да! Отлично сформулировано, именно так.

Jameson ★★★★★
()

Цены среднерыночные, все норм. Но серверы в России.

Antonova
()

Разработчику не нужно. Бизнесу нужно НАДЁЖНОЕ облако и масштабируемость.

anonymous
()

Зачем разработчику облако?

Для отмазок: «облако тормозит», «облако недоступно», «дельты с облака не дошли», «че-то девопсы в облаке накатили с утра»

slackwarrior ★★★★★
()

На самом деле разработчику облако нужно в большинстве случаев только что бы тесты гонять. Но, как известно, тесты гонять — не царское дело, пускай этим QA и прочие девопсы занимаются.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Какая разница? Хостинг в эрэфии — это куча ненужных рисков.

Miguel ★★★★★
()

Некорректный вопрос

Правильно должно звучать так: «Зачем разработчику такое дорогое облако?» VPC 4core/16Gb/300Gb + резервирование = порядка $100/мес

Когда как развертывание точно такой же конфигурации на локальной станции даже с амортизацией оборудования обойдется примерно в 10 раз дешевле?

impfp
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Я понимаю зачем нужна виртуальная инфраструктура. Вопрос именно в конкретных кейсах.

sergey_1cloud
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Интересуют конкретные кейсы в процессе разработки софта. Зачем вообще облака, я естественно понимаю)

sergey_1cloud
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergey_1cloud

beastie, спасибо, что поправили ошибку в ссылке.

Спасибо

sergey_1cloud
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

СПб. Оборудование тоже все в России. Рассматриваем так же вариант с локацией в Казахстане.

sergey_1cloud
() автор топика

Всем привет.

Хочу выразить благодарность всем кто ответил по существу. Тем, кто воспринял пост как спам - извиняйте. Этого я уж точно не хотел. Кейсы мне нужны для написания статей. Я этого не скрываю. Можно конечно придумать их самому, но писать хочется про то, что востребовано и интересно.

В любом случае, всем хорошего дня.

sergey_1cloud
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.