LINUX.ORG.RU

Бесплатная онлайн база данных для небольшого количества данных

 , ,


0

2

А посоветуйте сабж, пожалуйста, нужно хранить+изменять <300 элементов (чисел или булевых переменных), как можно проще в настройке (можно даже тупой набор битов или строку), безопасность/concurrency вообще не важны. Гугл показывает в основном рекламу, или я не знаю, что гуглить.

Для чего нужно: есть некий todo-список с возможностью ставить галочки для нескольких юзеров, нужно как-то сохранять прогресс с возможностью сравнения между юзерами (кто круче). У меня уже есть в dropbox готовый красивый html со списком, раньше я для этих целей использовал browser storage для каждого юзера персонально, теперь понадобилось как-то шарить результаты между юзерами и пользоваться на разных машинах.

★★★

Гоогл-докс, таблицу сделай.

anonymous
()

Дешевый или бесплатный vps

Dron ★★★★★
()

Тут в толксах две человека бесплатный хостинг раздают, туда ходи.

MrClon ★★★★★
()

Забыл, что использовали знакомые хипстеры для хранения данных браузерной игры, но ты пробовал искать что-то типа cloud database или database as a service?

winlook38 ★★
()

vps стоит 200 рублей в месяц, и ставь там что хочешь.

slovazap ★★★★★
()

Всем спасибо, смотрю пока mongolab и amazon simpledb, но похоже на оверкилл.

E ★★★
() автор топика

Остановился на pastebin, самое простое решение, если кому-то тоже интересно.

E ★★★
() автор топика

Есть ещё неплохая БД fieldbook.com, key-value storage. Настраивается за несколько минут, есть годный REST API.

E ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно в том же дропбоксе sqlite базу завести?

Тогда лучше в plain-text в формате одна запись — один файл (хоть в том же JSON/YAML). Иначе заколебёшься конфликты разбирать при конкуррентной модификации.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно, но не в моём случае - я отдаю html наружу и хранить приватные ключи к моему личному аккаунту в общем доступе не хочу, а без этого нельзя писать в базу.

E ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.