LINUX.ORG.RU

Посоветуйте умные книжки/линки по проектировке софта и управлению процессом плз


0

0

Subj. Нужно что-то по design, управление процессом, разбиение его на этапы, организация взаимодействия, описание инструментария для проектировки/командной работы.

В топик читал только "Мифический человеко-месяц" Брукса, но этого очень мало. Буду благодарен за любые наводки или ссылки (желательно на русском т.к. с английским туговато). Ну тобишь документацию читать могу, но какие-то серьезные (полу)художественные тексты с трудом.

Так же буду благодарен за любые комментарии - кто что использует в работе, отзыв по используемому инструментарию, опыт групповой работы при территориальной разбросанности команды (как отрицательный, так и положительный), и т.п. Управление исходниками, веление документации, bugs db, в общем все, что только можно...

Хочется делать что-то на нормальном уровне, чтобы заранее избавиться от бардака и проблем, которые могут возникнуть через какое-то время после старта. О великие гуру, наставьте на путь истиный 8-)

Заранее всем спасибо!

anonymous

OK, спасибо, but. Насчет rational software я в курсе, хотелось бы каких-то более развернутых комментариев, что-ли - если использовали, то чем хорошо-плохо удобно-неудобно. Какие есть альтернативы или GNU инструменты для решения подобных задач вообще. По UML - слышал про это много, что такое - представляю, но опять-таки не знаю насколько он хорош-плох. Т.е. хорошо бы еще и узнать, что думает народ по тому или иному поводу.

anonymous
()

OK, спасибо, but. Насчет rational software я в курсе, хотелось бы каких-то более развернутых комментариев, что-ли - если использовали, то чем хорошо-плохо удобно-неудобно. Какие есть альтернативы или GNU инструменты для решения подобных задач вообще. По UML - слышал про это много, что такое - представляю, но опять-таки не знаю насколько он хорош-плох. Т.е. хорошо бы еще и узнать, что думает народ по тому или иному поводу.

anonymous
()

предложу одну(две) книжки для разнообразия :)

страуструп, 3е издание, последние 3 главы(со списком литературы)

буч, последний, не помню какое издание :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.