LINUX.ORG.RU

Можно ли создать чат-бота на нейронных сетях с морфологическим прероцессором?

 , ,


0

3

У меня идея появилась: а можно ли сделать бота на нейронных сетях? Суть алгоритма такая: берем крупный форум или базу техподдержки, пропускаем через морфологический нормализатор (чтобы у нас только корни были, либо инфинитивы и именные падежи единственного числа) для лучшей рабы нейронки, затем обучаем нейронку.
После этого (например, если нам надо на пост ответить) генерируем нейрообраз вопроса, находим похожий нейрообраз, смотрим, какие были на него ответы даны. После этого рандомно выбираем один из ответов, пропускаем его два раза через гугл тренслейт, чтобы текст стал оригинальным, и, вуаля, у нас получается бот, который пишет более-менее осознанные уникальные сообщения, но проблемы согласования слов.

Возможно ли такое и реализовал ли кто-нибудь это уже?

Спасибо.

★★★☆☆

Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)

Такое уже делали. И результат скорее всего будет таким:
В. - Здравствуйте, у меня не работает интернет. Что мне делать?
О. - Срань господня.

Гугли неудачные попытки обучения IBM Watson.

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от itn

Можно подумать, носители биологического интеллекта отвечают не так. Зайди на какие-нибудь ответы mail.ru на досуге. Я думаю, такой бот снискает там успех.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

В принципе у меня этот топик тоже улыбку вызвал.

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от itn

Ну базу для обучения можно сначала от этого почистить.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

А как вообще нейронки совмещают с NLP? Ну там же вроде фиксированные входы-выходы. Sliding window какой-нибудь или просто задают входов с запасом?

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от itn

Смотря какая цель стоит. Если помогать пользователям это одно. Если автоматом набивать баллы, прокачивать аккаунты, чтобы потом ненавязчиво с них спамить, вполне подойдёт. Нынче это очень горячая тема. Тупой спам нынче не проходит, а умный дорог.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Лично мне бы понравился любой результат >_<

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

На русском я и не припомню годно литературы. Хотя сейчас есть более попсовый подраздел как «Машинное обучение», литры полно.

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Наивный. Пиши сразу биржевого бота, чтобы было чем оплачивать штрафы.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от itn

С учётом способности среднего юзверя объяснить что не так (или это мне такие попадались?) - это хороший ответ :-)

alex4321
()

Возможно ли такое и реализовал ли кто-нибудь это уже?

Информация по теме. ©

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от itn

по-моему, типичный диалог обращения типичного юзера к типичному суппорту. недавно тут случайно увиденное в интернетах:
Кроме того, тормозной суппорт - наиболее «динамично развивающаяся» часть тормозной системы.
ссылочку выдал интеллектуальный гуголь поиск по теме о суппорте какой-то фичи в компиляторе, между прочим :) так что все енти интеллекты - та ещё срань господня.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от itn

Гугли неудачные попытки обучения IBM Watson.

Маргетинговый буллшит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.