LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Akamanah

Что значит зачем GUI? Удобно ставить брейкпоинты, удобно смотреть значение переменных и прочее.

invy ★★★★★
() автор топика

лучше Pycharm ничего не придумали

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если код мой, то естессна логгинг и тесты, и в тяжелых случаях дебаггинг. Но когда код не мой, то лучше(быстрее) всего понимать происходящее именно посредством отладчика.

invy ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

и хорошие отзывы

Не соблазняйся слишком сильно. Это настолько глюкавое и тормозное поделие, что нужно обладать запредельным дзеновским спокойствием, чтобы им пользоваться.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Уже заметил. Чтобы начать отлаживать модуль надо написать костыль, чтобы отладчик смог запуститься.

http://stackoverflow.com/questions/28955520/intellij-pycharm-cant-debug-pytho...

Хотя может это приколы питона... я на питоне почти не пишу, потому чайник (пока что).

invy ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

По линку 2010-й год. Не тупи - PyCharm лучшее что есть. И с отладкой там всё ок. Но вообще ipdb удобнее гораздо чем любой тормо-gui.

ei-grad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

Нет, по линку 10-е Марта (2015-го года).

Костыль в виде предложенного скрипта, загружающего модуль, исправил ситуацию - теперь дебаг работает как надо.

зы Почему pycharm не в репозиториях? Хамство..

invy ★★★★★
() автор топика

Все равно к принтам вернешься)

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Так community edition же, я так понял опенсорсная, не?

invy ★★★★★
() автор топика

ipython + ipdb. лучше ничего нет. по вкусу ptpython

abc
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Это настолько глюкавое и тормозное поделие, что нужно обладать запредельным дзеновским спокойствием, чтобы им пользоваться.

Так пользоваться и не надо. Запускать только для отладки. Неужели кто-то пишет код в говно-IDE?

anonymous
()
1 марта 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.