LINUX.ORG.RU

C++ + Boost

 , , , ,


0

1

Вот учу щас С, синтаксис понимаю, но все равно очень многих вещей не хватает
Параллельно учу C++
Но вот назрел вопрос, С++ с Boost - это ведь совсем другое
Другие библиотеки, все другое
Есть книги, по котором легко можно выучить С++ и Boost? Порекомендуйте пожалуйста
P.S.: Знаю, что задаю глупые вопросы, но хочу научится программировать, что бы деньги нормальные зарабатывать

★★

Последнее исправление: mystery (всего исправлений: 1)

Но вот назрел вопрос, С++ с Boost - это ведь совсем другое

Много из boost уже в С++11/C++14. Так что учи просто С++.

anonymous
()

Если говорить не про C++ как «С с классами» как его тут любят использовать люди с С головного мозга, то не сильно то и большая разница, просто в Boost реализовано дохрена вещей, которых нет в стандартной библиотеке C++. Некоторые пересечения стандартной библиотеки и Boost связаны с тем, что из буста многие вещи позже уходят в стандартную библиотеку.

anonymous
()

Еще один!

ну здравствуй! Так вот. Boost - это НАБОР библиотек. Просто набор. Ты можешь пользовать их часть, а можешь непользовать совсем. Как таковой книги по бустам нет, потому как бестолково это. Конкретнее нужно смотреть про конкретную либу. (ASIO там или Math или Graph или Phenix etc..). Некоторые либы попадают потом в стандарт.

Так что читай за С++, до буста потом сам дойдешь, если вдруг понадобиться.

anonymous
()

Достаточно stl и c++11/14, все равно туда перетаскивают много от буста. Если умеешь stl, то boost не проблема. Открываешь доку и смотришь как использовать нужную его часть.

invy ★★★★★
()

Чем стороннюю реализацию куда лучше узнать про нововведенияя в стандарт. Тащи спецификацию для c++1x и смотри, что там есть - это самый правильный вариант.

Bfgeshka ★★★★★
()

Если тебе надо что-то сделать, а в STL этого нет, в первую очередь ищи, есть ли это в boost (скорее всего да), читай про это и используй. Изучать boost беспредметно смысла нет, он слишком огромен и разносторонен

CatsCantFly
()

Что вообще значит «учу»? Читаешь бесцельно книжки? Только на разработке реального проекта можно получить опыт, поэтому крайне рекомендую поставить себе цель сделать что-то простое (а самое главное лично тебе интересное и нужное) и решать поставленную задачу.

m0rph ★★★★★
()

рекомендую выкинуть Boost на помойку и никогда не привязываться к подобному васянскому говну. когда простейшая программа, которой за глаза хватит стандартной библиотеки, тянет за собой невменяемых размеров мокрую письку, это жутко раздражает.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Тупо копирую код, модифицирую и компляю
Смотрю, где компилятор валится, гадаю на гуще, что приписать и запоминаю

mystery ★★
() автор топика

Спасибо всем большое
На самом деле от буст мне надо только Math и ASIO
Буду учить stl, все :-)

mystery ★★
() автор топика

Буду рад отказаться от использования твоего проекта из-за чрезвычайно высоких требований к ресурсам для сборки.
Компилятор на вашем бусте становится как 100500 жраузеров.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Да пох на самом деле. Даже не в бусте дело, а в шаблонах и constexpr, которые на стадии компиляции требуют...В принципе не проблема нифига.

ообана. впервые попалась капча без капчи! просто тупо фото стены с трещинами.

anonymous
()

Еще не выучил си и лезешь в буст? okay.hpp

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.