LINUX.ORG.RU

Попытка номер 5(2)

 ,


3

4

Это моя вторая попытка написать клиент-серверное приложение в качестве теста для одной конторы. Меня послали и на этот раз. Внятных аргументов снова не дали, сказали что недостаточно опыта для их задач. В общем выкладываю на общее обозрение мою вторую поделку. В этот раз я подошел, с моей точки зрения, более обстоятельно. Сервер и клиент асинхронные. Компилируются и работают под x86 и amd64. Конвертация порядка байт есть. readme есть хоть и вордовый. Система сборки cmake. Зависимости: boost(вычитка/пересылка всех байт реализована автоматически) и poco. Есть небольшие недочеты: вызывается sleep в основных потоках, но это пофиксить очень просто и не думаю, что это должно как-то влиять на оценку. Использовал пару шаблонов проктирования: медиатор и шаблонный метод. Есть один модульный тест. В общем с моей точки зрения в этот раз все намного лучше, но снова чего-то нехватает, прошу посмотреть и оценить. Прошу в этот раз воздержаться от перехода на личности, особенно это касается анонов.

Ссылка

★★

Хотите просмотреть файл? Свяжитесь с его владельцем или войдите в аккаунт с правом доступа

работодателю ты тоже так выслал? т.е. github для тебя - что-то странное и неизвестное?

Есть небольшие недочеты: вызывается sleep в основных потоках, но это пофиксить очень просто и не думаю, что это должно как-то влиять на оценку

то есть ты не пофиксил очевидные ляпы и надеешься, что это пройдет тебе даром?

Есть один модульный тест

вау. ОДИН модульный тест.

anonymous
()

вордовый

Почему? За окном 2015 год, github пропиарил markdown везде, где только можно.

x3al ★★★★★
()

Ссылка на драйв, на котором еще небось видно, кто заходит. И даже не расшарено. Пнх. Выкладывай на гитнаб, как уже говорили.

Pavval ★★★★★
()

Есть небольшие недочеты: вызывается sleep в основных потоках, но это пофиксить очень просто и не думаю, что это должно как-то влиять на оценку

А теперь посмотри на ситуацию глазами работодателя. Если ты даже в тестовом задании позволяешь себе такое, то что за говнокод ты начнешь лить, будучи приятным в штат? Нанимать тебя, чтобы потом ты был вечным источником головной боли для тимлида и для коллег?

Manhunt ★★★★★
()

Один аккаунт. Весь мир Google!

Прости, я не залогинен в гугол.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Booster

да нет, раз уж тебя так бомбит со старта - я, пожалуй, тут задержусь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ok, раз вы здесь все такие здесь перфекционисты, исправлю, но вообще в данном случае это минорщина.

Booster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Booster

но вообще в данном случае это минорщина.

Это не «минорщина», а небрежность, как минимум. С таким подходом у тебя весь твой код в таких вот полуработающих костылях будет. И что с ним делать потом?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Booster

минорщина - это твое мнение об этом

anonymous
()

братан

тебя будут слать везде и каждый,пока ты сам не начнешь слать(да прямо матом в офисе объясняя офисной швали где их место)-только тогда возьмут

а по факту-знания никакие не нужны никому,нужны связи или лижи ж-пы

все на чем работают офисные крысы(будь они хоть разработчиками офисного пакета или серверов)-можно научиться за месяц максимум,освоив и весь язык и все технологии,тоесть по ходу разобраться может любой

но любой никому не нужен-тамже люди работают,а им нужно социоблядство-вот и лижы ж-пы в нужной позе

или работай на себя как нормальный чел

sup9999
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

И что с ним делать потом?

Он «потом» исправит же.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А теперь посмотри на ситуацию глазами работодателя. Если ты даже в тестовом задании позволяешь себе такое, то что за говнокод ты начнешь лить, будучи приятным в штат?

чел должен быть уверенным и знать что делает дело которое никто за него не доделает,и при сдаче проекта надо говорить только то что работает,а не перечислять весь список возможных недоработок

sup9999
()
Ответ на: комментарий от sup9999

тебя будут слать везде и каждый,пока ты сам не начнешь слать(да прямо матом в офисе объясняя офисной швали где их место)-только тогда возьмут

Не-а. Если человек неуправляемый псих, то это невозможно оправдать даже блестящими техническими навыками. Не нужен он такой в команде. После ора не возьмут даже того, кого до ора оторвали бы с руками.

Manhunt ★★★★★
()

C++

Google Drive

Microsoft Word

Здесь омерзительно абсолютно все.

Deleted
()

Прошу в этот раз воздержаться от перехода на личности

Серьёзно?

Некоторый абстрактный посетитель форума создаёт тему с просьбой посмотреть его код. Но хотя это нужно ему, а не другим посетителям, для просмотра кода нужно просить разрешения.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sup9999

Кодовую базу нужно поддерживать в хорошей форме. Если у тебя не проект-однодневка, то это так же важно, как и сдача очередного релиза. ТС же продемонстрировал, что он намерен взращивать технический долг на пустом месте.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это тест, а не продакшн, который нужно вылизывать и тестировать месяцами. Или это сейчас придираются по пустякам? Тупо забыл исправить перед отправкой. Но не проблема, исправлю.

Booster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Booster

Это тест, а не продакшн

Но вакансия-то на то, чтобы продакшн делать? Игрушечный тест должен продемонстрировать твои навыки по написания продакшн кода (а какой ещё смысл может быть в тесте?)

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)

Я смотрю опять пошел полив говном. Я никого не заствляю смотреть, не хотите - не надо.

Booster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Booster

ну тебе виднее, это же всех остальных послали, а не тебя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Но вакансия-то на то, чтобы продакш делать? Игрушечный тест должен продемонстрировать твои навыки по написания продакш кода (а какой ещё смысл может быть в тесте?)

Этот косяк я прекрасно знаю, по этому сразу его озвучил. В следующий раз такого не будет. Долго еще будем это обсасывать?

Booster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не-а. Если человек неуправляемый псих, то это невозможно оправдать даже блестящими техническими навыками. Не нужен он такой в команде. После ора не возьмут даже того, кого до ора оторвали бы с руками.

боюсь ты не понял что я имел в виду

когде челик начинает мямлить про «возможные непротестировано на всех ос несовместимо с библиотеками и интернет иногда лагает»-такую чушь-он нах никому не нужен

а когда в ответ на вопрос-«какого х-я оно так х-рово работает» челик говорит-«оно работает,и шелбы ты нах со своими претензиями умник»-тоесть да умеет послать и делать дело не взирая на других

ну и про ТСа я вообще молчу-челик ЗАБЕСПЛАТНо согласился кодить-время деньги,нет денег идет нах,будь ты хоть бомж без ничего устраиваешься в суперконтору-если они готовы оплатить твое время,что ты уделишь тесту-платите,я рассматрю

вобщем никакого самоуважения-ебаный раб,тряпка

sup9999
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот именно,как я осознал что надо делать-так и делаю,пока все норм

sup9999
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты сразу озвучил, что считаешь это несущественным. Потому и обсасываем.

Хорошо существенный. Все код можно отсылать на помойку не смотря дальше?

Booster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sup9999

ну и про ТСа я вообще молчу-челик ЗАБЕСПЛАТНо согласился кодить-время деньги,нет денег идет нах,будь ты хоть бомж без ничего устраиваешься в суперконтору-если они готовы оплатить твое время,что ты уделишь тесту-платите,я рассматрю

В следующий раз так и буду делать или отправлять к исходникам. Но в данном случае хотелось и поучиться еще.

Booster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Booster

можно. а еще можно за то, что нормальные тулзы для командной работки ты не осилил и пользуешься закрытым гуглдрайвом. а еще можно за то, что ты считаешь что одного теста на клиент-серверную систему достаточно. и это все не глядя даже на код, потому что таких как ты претендентов на окружной навалом, если тратить время на не осилившего минимум - работать некогда будет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sup9999

а когда в ответ на вопрос-«какого х-я оно так х-рово работает» челик говорит-«оно работает,и шелбы ты нах со своими претензиями умник»-тоесть да умеет послать и делать дело не взирая на других

Это твое «умеет послать» — абсолютно бесполезный навык. И вредный, если становится привычкой.

А полезный навык — это уметь толково объяснить, уметь переубедить. Ещё один полезный навык — это уметь понять чужую точку зрения, беспристрастно выделить её плюсы и минусы, и принять её, если по каким-то причинам это требуется. Ещё один полезный навык — это уметь находить общий язык с людьми вокруг, в доброжелательном ключе. Когда вместо всего этого ты прямо на собеседовании принимаешь позу огрызающейся крысы... ты такой просто бесполезен для работодателя.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Booster

Все код можно отсылать на помойку не смотря дальше?

Код я не видел, потому что ради него нужно логиниться в гугол. не считаю нужным это делать.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Booster

Я смотрю опять пошел полив говном. Я никого не заствляю смотреть, не хотите - не надо.

И не даёшь посмотреть же. Всё, что есть для обсуждения — только эта тема. Чему ты вообще удивляешься?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

потому что ради него нужно логиниться в гугол

Не, не только залогиниться. Нужно ещё послать запрос владельцу файла. И только если он разрешит, ты этот файл получишь.

«Смотреть наш код — большая честь.»

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Booster

Но в данном случае хотелось и поучиться еще.

вот так и живут бомжи-они «учатся» всю жизнь

когда в школе тебе говорят идти в школу красить окна-нормальный родитель спросит-«сколько мой ребенок получит за работу»-так и формируются нормальные люди,которые получают деньги за свою работу

а бомжи вроде тебя идут потому что должен,этоже не сложно,ты недостоин...тдтп-всегда будут в г-не

sup9999
()
Ответ на: комментарий от anonymous

можно. а еще можно за то, что нормальные тулзы для командной работки ты не осилил и пользуешься закрытым гуглдрайвом. а еще можно за то, что ты считаешь что одного теста на клиент-серверную систему достаточно. и это все не глядя даже на код, потому что таких как ты претендентов на окружной навалом, если тратить время на не осилившего минимум - работать некогда будет

Ведь можешь конструктивно критиковать, а не переходить на личности. Все прикрываю лавочку, пошел осиливать.

Booster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

чо ты его лечишь? больше посылальщиков - меньше конкурентов

anonymous
()

Я смотрю опять пошел полив говном. Я никого не заставляю смотреть, не хотите - не надо.

Эм, а ты ожидал что тут тебя хвалить будут и говорить, какой ты клевый разработчик, и какой ужас, что тебя не взяли в эту компанию. Тебе тут же начнут сыпаться десятки предложений о работе, а один из девелоперов той конторы, который наверняка сидит на ЛОРе осознает, какую гигантскую ошибку они совершили, и сразу же вышлет тебе предложение, принеся 1000 извинений.

koirn
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А полезный навык — это уметь толково объяснить

еще одно мировозрение идиота

я спец,делаю толковую работу,объяснять КОМУ,простите,окей хочешь объяснений оплачивай рабочий день и вся моя работа сдвигается на сутки и я тебе ПООБЪЯСНЯЮ,что считаешь себя умнее меня,или не-бический спец,да?....

тоесть чтоб даже эту(вышеописанную) хрень не объяснять пять минут очередному идиоту-сразу шлю нах

каждый занимается своим делом и не лезит к другим,это конечно если вы взрослые люди

sup9999
()

Бывают такие соискатели, которые, с одной стороны, могут подходить по формальным критериям (т.е. техническими знаниями какие-то обладают, код вроде как пишут, ошибки, если на них указать, исправляют), но при этом производят впечатление людей, с которыми связываться не хочется. Или, говоря по простому, являются неадекватами. Проявляется это не только (да и не столько) в коде, который они пишут, сколько в поведении, в стиле общения, в форме и содержании задаваемых вопросов и т.д. Т.е. видишь такого человека и понимаешь, что даже если и сможет он в конце-концов нормальный код писать, то вот ужиться в команде — вряд ли. И даже экспериментировать на этот счет не хочется.

Вот отказать такому человеку оказывается уже не просто. Намеков он не понимает (т.к. неадекват), поэтому после фраз «недостаточный уровень знаний», «низкое качество кода», «отсутствие опыта в технологии X» или чего-то подобного в отказе, такой персонаж начинает докапываться. Мол, я же написал код, у меня даже тесты есть, даже комментарии в коде, даже ваши прошлые замечания все до одного учел... Тут уж для работодателя начинается самое печальное, т.к. отказать с формулировкой «соискатель производит впечатление неадекватного человека» нельзя. Хорошо, если у работодателя есть опытные HR-ы, которые смогут прикрыть все это безобразие должными формулировками и оградить технических специалистов от общения с соискателем. Но даже в этом случае персонаж может выйти на профильный форум (а то и не один) с вопросами «ну вот я же сделал, а они, редиски, оказали, но не объяснили, может хоть здесь мне растолкуют?»

Ну а на профильных форумах люди не имеют возможности пообщаться с вами лично. Поэтому вынуждены исходить из предположения, что вы адекватный разработчик. Хотя, если судить о том, как вы выкладываете исходник, который просите посмотреть и покритиковать, вывод напрашивается прямо противоположный. Даже если вы по каким-то религиозным причинам не любите GitHub, BitBucket или даже SourceForge, то все равно совершенно непонятно, почему вы не смогли разместить zip-файл с вашим творением на том же Google Drive и расшарить его с правами can view для всех желающих.

Так что даже не глядя в ваш код я уже на стороне тех, кто вам отказал. И, подозреваю, отказ был обусловлен не столько техническими критериями...

eao197 ★★★★★
()
Последнее исправление: eao197 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sup9999

я спец,делаю толковую работу,объяснять КОМУ,простите

Коллеге, который делает код ревью. Техническому лиду, если лид посчитал нужным твое решение с тобой обсудить.

окей хочешь объяснений оплачивай рабочий день

Предполагается, что работодатель оплачивает твое время, да?

и вся моя работа сдвигается на сутки

Правильнее будет считать исходя из 5 минут рабочего времени на каждый заданный вопрос. Плюс дополнительные пол-часа сверху из-за того, что тебе пришлось сменить контекст.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sup9999

каждый занимается своим делом и не лезит к другим,это конечно если вы взрослые люди

У взрослых разработчиков нет комплексов насчет того, что кто-то сунул нос в их код и задал вопросы или предложил что-либо. Наоборот, людям это нравится, они используют это как инструмент для собственного технического роста.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sup9999

да не спец ты. так, кусок говна с кучей понтов, раздутым самомнением и хроническим баттхертом в стадии обострения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Не думаю, что я такой уж упоротый неадекват. Критику люблю если она конструктивная. Через критику учишься. Вот что я ненавижу в работодателях это когда они начинают темнить, отмазываться всячески. Скажи прямо что не нравится и не парь мозги. По этому мне и приходится делать такие посты, так как от работодателей фиг допросишся причины отказа. Насчет github и прочего, ну не работал я с такими публичными хранилищами до этого и не знаю такой этики.

Booster ★★
() автор топика
Последнее исправление: Booster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от eao197

И если на то пошло, если ожидаешь исходники на github, то так и напиши. Я что должен уметь читать мысли?

Booster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Booster

Скажи прямо что не нравится и не парь мозги.

Вам уже несколько человек прямым текстом сказали: доступ к вашим исходникам должен быть максимально простым. В идеале, чтобы не нужно было вообще ничего скачивать, а можно было бы просмотреть код прямо в браузере (что элементарно делается на GitHub/BitBucket/SF и т.д.). В крайнем случае — скачивание архива с исходниками в один клик.

То, что вы не знаете про бесплатные хостинги для проектов или про раздачу прав доступа на Google Drive говорит не в вашу пользу. Мне лично сложно представить, как C++ разработчик может быть нормальным, если у него уровень общей эрудиции настолько низок.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Booster

Быстро отвалил или ты считаешь у нас тобой может получится разгоовр, троль поганый.

Нет ничего странного в том, что работодатель вас послал.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Booster

Я что должен уметь читать мысли?

Вы должны думать об удобстве тех, кого просите о помощи.

eao197 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.