LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Harald

Отдельный программист нужен потому, что обычно железячник если и умеет в программирование, то учился он этому самостоятельно и как следствие про организацию кода, рефакторинг использование VCS и тому подобные «организационные» моменты скорее всего даже не слышал. Я это сейчас в соседнем отделе наблюдаю - мрак, хотя потихоньку учатся.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

нет не меньший... в свое время memcg ухудшало производительность подсистемы памяти на 15%, причем это в, так сказать, холостом режиме когда фитча просто вкомпилена в ядро... наверняка и остальные контейнерные фитчи и неймспейсы добавляют свой оверхед. тут уже упоминался mirage заточеный под Xen, есть также ErlangOnXen - оба этих проекта предоставляют необходимый минимум для рантайма OCaml и Erlang соответственно. То что ничего кроме рантайма не поддерживается позволяет реализовать управление ресурсами со многими, весьма валидными, допущениями что в свою очередь приводит к достаточно простому и быстрому коду. Да, есть оверхед со стороны гипервизора, но зато в данном сценарии получаем трушную изоляцию. Есть и другой проект со схожими идеями - OSv. Проект хоть и начинался как прослока для поддерки JVM, но уже разошелся и предоставляет некий бинарный шим,да такой что на нем вполне неплохо себя чувствуют и тот же Ocaml и Erlang и много чего другого. Интересным является тот факт что среди основателей проекта люди внесшие значительный вклад в подсистемы KVM и CGroups, так что их «сравнительные» презентации достаточно любопытны ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это всё интересно, но я с трудом верю тому, что виртуализация платформы (пусть даже hardware-assisted) менее оверхедна, чем контейнеры.

Ну и да, а при чём тут memcg?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

при том что контейнеры используют cgroup

С каких пор? Или я о чём-то сильно не в курсе, или там неймспейсы.

memcg одна из подсистем предоставляемая cgroup.

Даже если предыдущее верно, то кто заставляет непременно включать все контроллеры?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

для контроля за ресурсами cgroups, для изоляции namespace. memcg здесь при том чтобы показать что контейнерные технологии не за бесплатно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от intelfx

не очень понятно что имеется ввиду под «включать», но пример с memcg выше подразумевал что соответствующая опция ядра была в значении 'y' при сборке. регрессия в производительности имела место быть просто при загрузке с таким ядром.

anonymous
()

bare metal programming

Все зависит от архитектуры, и задачи.

robot12 ★★★★★
()

по разному:

1.http://homepage.ntlworld.com/edmund.grimley-evans/bcompiler.html

2.Josh Triplett - Porting Python to run without an OS

3.https://code.google.com/p/acme-sac/

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

это текст из фидо, а вы даёте ссылку на пошлый веб

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.