LINUX.ORG.RU

Насколько правильно совмещать 2 «гиганта»?

 


0

1

Значит учу я Swift ибо понравилось. Но тут есть одно но, у меня посреди учебного дня есть 1-2 пары свободных и я решил их посвятить изучению тоже (просто так сидеть и ничего не делать - скучно). Насколько будет правильно начать учить сразу 2 таких гиганта как Swift и C++? Вопрос больше о правильности подхода к изучению, т.к с самими временем проблем нет и я всё также смогу уделять часа 4 на свифт.

You'd be better off if you learned English.

asaw ★★★★★
()
Последнее исправление: asaw (всего исправлений: 1)

Гигант тут только один. Swift - такой же нишевый язык, как и Objective-C. Вряд ли он сможет вылезти за пределы продукции Apple.

Deleted
()

учусь водить теслу. можно ли одновременно учиться водить белаз?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ну так час-два в день и так учу. Просто я постоянно отвлекаюсь на всякую фигню, а если мне забить всё своё свободное время чем-то - меньше отвлекаться буду.

mkrvdns
() автор топика
Ответ на: комментарий от asaw

Действительно проблема. Как только свободная минута - лезу на ютуб или в эти ваши интернеты и могу там часа 2-3 прострадать хернёй. А так хоть контролирую себя.

mkrvdns
() автор топика
Ответ на: комментарий от asaw

А если вы имели ввиду то, что у меня свободного времени много - теперь по 5 пар с 8 утра до 6 вечера (+ 2 часа в сумме на дорогу).

mkrvdns
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть без каши в голове можно свободно их совместить с одинковым для меня профитом (или лучше все силы в свифт)?

mkrvdns
() автор топика

Учи все сразу. Авось толку будет 0.

anonymous
()

Опять ты. :-D Нафиг тебе чем-то заниматься(учить)?
Ты норм время и тут просираешь :-)

FIL ★★★★
()

Учи лучше просто C, из сей сможешь потом уйти obj-c, да и просто для общего развития Це знать полезно, это практически lingua franca всей компьютерной индустрии. C++ — язык довольно специфический, с кучей заморочек и тяжёлым наследием, если не собираешься дальше с ним плотно работать, то лучше и не соваться в эту область.

Gvidon ★★★★
()

Ты изучил рынок и выбрал два вот этих?

anonymous
()

зачем это все

loz ★★★★★
()

Если тебе хочется учить и то и другое, то это и следует делать. Это будет эффективнее, чем делать не совсем то, что тебе хочется.

hlebushek ★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Инфа ~100% что физическая сила пригодится, а вот что пригодятся единоборства — далеко не факт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда ты всрешь свою спину и колени таская тяжеленные носилки или будешь в две хари загружать дизель-генератор в кузов камаза — тогда вспомнишь мои слова.

anonymous
()

Плюсы то тебе зачем? Возьми уже и выбери чем ты хочешь заниматься. А то тебя швыряет то туда, то туда.
Не на уровне языка, а примерно «Хочу писать приложения уровня предприятия», «программы для мобилок», «виртуализация». Там и язык и технологии станут понятны.
Нравится Big Data? Java тебе в руки...
Камрад Gvidon тебе всё сказал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Инфа ~100% что физическая сила пригодится

Пригодится, конечно, и я примерно 8 месяцев отзанимался в тренажерном зале, прежде чем призываться. Но я бы не сказал, что вот классическая база (жим-присед-становая) сильно поможет.

Да вообще не поможет, если честно. В обычной части с заурядными требованиями кроме выносливости (читай - бег), отжиманий, подтягиваний, да брусьев и не надо толком ничего.

а вот что пригодятся единоборства — далеко не факт.

Лучше бы, конечно, чтобы не пригодились, но с ними, как правило, спокойнее.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и пойму, что жизнь провалена, потому что я таскаю и поднимаю какую-то хуиту в кузов камаза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

бег), отжиманий, подтягиваний, да брусьев

+. в остальном полезней использовать головной мозг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

В обычной части с заурядными требованиями кроме выносливости (читай - бег), отжиманий, подтягиваний, да брусьев и не надо толком ничего.

Значит повело, а у нас всю тяжелую работу по части выполняли срочники + профессиональные обязанности связиста — у срочников они сводились к обязанностям грузчика, забивателя кольев и закручивателя воротов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а у нас всю тяжелую работу по части выполняли срочники + профессиональные обязанности связиста — у срочников они сводились к обязанностям грузчика, забивателя кольев и закручивателя воротов.

Ну а куда же без этого, не контрабасам же такими делами заниматься :) Вы вот, например, лес валили и траншеи копали. Зимой

yoghurt ★★★★★
()

Ты уже 2 гиганта совместил: глупость и усердие.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

с кучей заморочек и тяжёлым наследием

ви так говорите, будто у C нет тяжкого наследия

если не собираешься дальше с ним плотно работать, то лучше и не соваться в эту область.

Аналогично с C. Если не собираешься мучать ядро и заниматься всяким перекладыванием байтиков - нафиг не нужен.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ви так говорите, будто у C нет тяжкого наследия

На порядки меньше

Если не собираешься мучать ядро и заниматься всяким перекладыванием байтиков - нафиг не нужен

А на чём, по-твоему, написаны все эти новомодные питоны и руби вместе с половиной своих библиотек?

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

А на чём, по-твоему, написаны все эти новомодные питоны и руби вместе с половиной своих библиотек?

даже не учитывая, что питон с руби тоже нафиг не нужны, если человек не собирается писать питон и руби (а не на них), то один фиг не нужно

lazyklimm ★★★★★
()

Верни аватарку Жберту и больше никогда так не делай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Хороший специалист должен понимать, как работает инструмент, которым он пользуется. Не обязательно быть в этом крутым специалистом, но общее представление иметь нужно, иначе в любой мало-мальски нестандартной ситуации он будет просто впадать в ступор. Программистам на С++, например, приходится иметь хотя бы базовое представление об ассемблере и архитектуре машины, на которой будет работать программа, понимать, как работает линкер, как работает препроцессор, иметь базовое представление о внутренностях ОС, в конце концов. Это всё выходит далеко за рамки стандарта C++.

Gvidon ★★★★
()
Последнее исправление: Gvidon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Лучше учи просто Си. Потом плюсы легко доучишь.

Два разных языка, объединённых общим синтаксисом..

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Так тоже можно =) А вообще можно на фортепьяно учиться играть, потом аккордеон легко доучишь.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Дело в том, что после плюсов учить си тяжело, а наоборот намного проще. Лучше осознаёшь их различие, потому что понятно, что поменялось.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gvidon

Хороший специалист должен понимать, как работает инструмент, которым он пользуется.

Отличный специалист - да, хороший (способный быстро выдавать работоспособный результат) - вовсе не обязательно.

иначе в любой мало-мальски нестандартной ситуации он будет просто впадать в ступор.

Tсли что-то пошло не так с инструментом, нужно обращаться к специалисту по инструментам. «и швец и жнец», это конечно хорошо, но не зря разделение труда придумали.

И, если что, я, работая с достаточно высокоуровневым языком, испытываю потребность залезть в кишки пару раз в лет в лучшем случае.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

И таки да, я не знаю питонщиков-рубистов работающих в вебе (а таких большинство), которые бы хоть раз по роду деятельности лезли разбираться в сишный код.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.