LINUX.ORG.RU

лучшая бесплатная IDE для web(frontend)-разработки?

 , ,


0

3

интересует (по убыванию важности):
- бесплатность
- максимально полная и оперативная поддержка фич в html, css, js
- скорость и стабильность работы
- поддержка смежных технологий (back-end - php, коннекты к БД и т.д.)

и пожалуйста, не нужно текстовых редакторов для гиков/инопланетян/трухардкорныхпацанов - нужна дружелюбная для нубов и удобная для профи IDE

до этого когда-то юзал NetBeans, но может есть что-то более легкое/современное/мощное?

Легкое - GNOME Builder или другие навороченные тесктовые редакторы

mystery ★★
()

Хоть ты и боишься текстовых редакторов, я все таки его бы посоветовал. Это вообще универсальное решение для любого уровня, для нуба — тем более.

javaQest
()

NetBeans

не читай, отвечай) можешь еще попробовать новомодные cloud-based IDE, Atom или купить за $50 WebStorm и не париться (хоть он и ничем не легче NetBeans).

dib2 ★★★★★
()
Последнее исправление: dib2 (всего исправлений: 1)

Я когда-то использовал иде, некоторое время, в самом начале, потом, когда я сел за редактор, я понял, что я вообще писать код не умею. Чем раньше это понимание придет, тем лучше.

javaQest
()

легкое

IDE

Ты хочешь невозможного.

Надеюсь, ты понимаешь, что сейчас чуть ли не каждый будет советовать то, чем пользуется сам. Ищи, пробуй, делай выводы.

Kilte ★★★★★
()

IDE
web

no way.

редакторов для гиков/инопланетян/трухардкорныхпацанов

2 кнопки в виме это уже хардкор ? ну сублим тогда или атом. Достаточно для веба, питона и прочего.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от javaQest

Долгое время пользовался PyCharm, но потом не выдержал и пересел на Sublime Text. Никаких проблем не испытывал. ЧЯДНТ?

Единственное, чего сейчас не хватает, так это вменяемой поддержки систем контроля версий, как в IDEA.

Kilte ★★★★★
()

Если хочешь прям вообще лёгкое, то Atom. На бюджетном 16-ядернике почти летает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от javaQest

Я когда-то использовал иде, некоторое время, в самом начале, потом, когда я сел за редактор, я понял, что я вообще писать код не умею. Чем раньше это понимание придет, тем лучше.

Вот поэтому ньюфагам вообще строго запрещено выдавать что-то большее, чем компилятор/интерпретатор и консоль. А то пообмазываются своими ИДЕ и без заветных кнопочек впадают в ступор.

Akamanah ★★★★★
()

Для фронтенд разработки не нужны IDE. Сублива хватит всем. Для бэкэнд нужно смотреть на язык на котором бэкэнд.

Noob_Linux ★★★★
()

и пожалуйста, не нужно текстовых редакторов для гиков/инопланетян/трухардкорныхпацанов - нужна дружелюбная для нубов и удобная для профи IDE

Рекомендую Vim. Как прокачать его для удобной, быстрой и эффективной работы в плане разработки фронтэндов можно найти в соответствующих темах, как здесь, так и на других ресурсах, например reddit.

kep
()

brackets, atom, sublime
если нужна прям IDE то WebStorm наверное

Int64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Int64

для web(frontend)-разработки

Лучше уж emacs имхо

шутишь?

kep
()
Ответ на: комментарий от MinasFilm

А ты что, нищебродишь? Писать код и не заработать на нём $50 хотя бы за сутки - моветон.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MinasFilm

IntelliJ IDEA

платные

Создай открытый проект - получи бесплатно.

Интересно, Google им платит за свою Studio?

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

А незачем более, варганил в свое время статику по просьбе одной.

DeadEye ★★★★★
()

Использую емакс. Привыкал/настраивал - неделю.

Nicholass ★★★
()

Visual Studio Code

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.