LINUX.ORG.RU

Atom и кнопочки

 


0

2

Кто пробовал пользоваться? Привык с кнопкам Emacs, поставил расширение, 2-3 секунды и слетают настройки. Кто знает, как победить?

Да, собирал под Gentoo, думал, что-то забыл, так запустил под WIndows - ситуация такая же.



Последнее исправление: dodevich (всего исправлений: 1)

Фбагзилло.

anonymous
()

Кто пробовал пользоваться?

Неожидано узнал вчера, что оно не обновляется автоматом. Самостоятельно обновился с какой-то древней версии - изменения на лицо. Стал стартовать почти как нативный редактор и докучи еще всякие штуки удобные появились.

Теперь и не скажешь, что там хром внутри.

Кто знает, как победить?

А как победишь? Только изучением сырцом плагина или написать автору на почту о своей проблеме.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Что меня раздражает, так это поиск текста. В больших файлах начинает искать первую введеную букву и подвисает.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tlx

Что меня раздражает, так это поиск текста. В больших файлах начинает искать первую введеную букву и подвисает.

Я его сугубо как нотепад с проверкой и подсветкой синтаксиса для всякой ерунды типа todo, docs, es6, html, css использую. А поиск по большим файлам - ты же в линухе куча более крутых инструментов для этого. Например, поставь ack - http://www.stableit.ru/2014/10/grep-ack.html

foror ★★★★★
()

собирал под Gentoo

Лишняя трата времени и ресурсов. Можно просто скачать свежайший atom-amd64.deb с гитхаб-релизов, конвертнуть deb2tgz, распаковать и закинуть в /usr/bin/ и /usr/share, что элементарно автоматизируется с помощью скрипта. Ну либо же написать такой ебилд и всего делов.

Emacs, поставил расширение, 2-3 секунды и слетают настройки

а какое расширение поставил именно? atom-emacs-mode, автор которого дропнул проект и сказал, что:

Deprecated

This package is no longer under maintain. Because I realized that there is nothing in this world can replace Emacs.
или таки atomic-emacs, который постоянно обновляется?

Кстати vim-mode хорошо работает, настройки не слетают, ставь его.

slon
()
Ответ на: комментарий от foror

Например, поставь ack

Например ack'ом сейчас пользуются только слоупоки, есть ag, промышленное решение, быстрее ack'а в разы.

slon
()
Ответ на: комментарий от foror

Версия Atom - 1.05

Плагин не имеет значения, так как даже занесение в файл key... не дает результат. Чем-то перекрывается.

Версия идет не голая, подтягивает поддержку языков и еще хлама (отправка куда надо и т.д.)

dodevich
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

С моим скромным процессором я «смотрю на deb, как...»

Пакетов ставил много, по словам emacs, keys. Сейчас стоит emacs-core-keys.

Работают секунд 20, слетают. ctrl+a начинает выделять весь текст, вместо перемещения на начало строки и т.д.

Заходя в настройки, видно выставленные кнопки. Самое интересное, что кобинация сохранения ctrl+x,s - работает.

Да, от vim устал.

dodevich
() автор топика
Последнее исправление: dodevich (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.