LINUX.ORG.RU

функциональщики совсем разжирели, однострочники им кроссплатформенные подавай... Берешь обычный компилятор си (н-р Visual Studio) и в обычном императивном стиле пишешь прогу, которая всё это будет делать

stevejobs ★★★★☆
()

Проще всего развернуть на винде bash и gnuwin32.

dexpl ★★★★★
()
Последнее исправление: dexpl (всего исправлений: 1)

На PowerShell собери и не парься.

aserge
()

Хорошая команда под линукс

это __плохая__ команда. Признак хорошего - сопровождается man`ами и опакечивается по дистрам. И всё хорошее как-то само собой со временем попадает в сопредельные системы.

MKuznetsov ★★★★★
()

Ты хоть понял, как она «работает»? :)

yars068 ★★★★
()

В Windows нет аналогов утилит: sed, head, sort. Вам либо нужно поставить набор утилит GNU (Cygwin самое оно) либо написать эту же логику на PowerShell.

n0044h
()

python работает на обеих системах без правки, как правило

anonymous
()

есть утильки, портированные под маздай. но они под 32 бита вроде только:
http://sourceforge.net/projects/unxutils/
тупо распаковывается и ничего не надо устанавливать. легче, чем cygwin, но даёт неплохие возможности, по сравнению с маздаем.

Iron_Bug ★★★★★
()

Поставь Git для винды, там свежий Msys из коробки + coreutils — как раз то, что тебе нужно. Cygwin — слишком жирный и не нужен для твоего юзкейса.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Google Translate возьми

А ведь неплохо получилось, мне понравилось.

кіт $ WORKDIR / tables_info.txt | TR -d "" | СЕД «1,3d '| Глава -n-3 \
        | Сортувати -r -t': '-nrk3> $ WORKDIR / tables_info_edited.txt СПИСОК \
        =` кішка $ WORKDIR / tables_info_edited.txt`

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cdshines

гендерной дискриминации во избежание например

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм. А вот как он кита от кишки отличил?

Deleted
()

Совсем обалдели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Интересно, какая логика сподвигла его перевести cat два раза по-разному?

Выбранный язык, не имеет устойчивой формы — так, набор и смесь диалектов, зависит от географического положения.

anonymous
()

Могу придумать два варианта

  • По фэн-шую: переписать эту команду, чтобы не использовать ничего, кроме AWK. Это, мне кажется, должно быть просто сделать, но писать сам не буду, потому что сейчас времени нет и скучно. Приложить GNU AWK к скрипту или потребовать, чтобы он был установлен у пользователя. Его можно взять, например, здесь: https://code.google.com/p/gnu-on-windows/downloads/list (за качество сборки не ручаюсь, репозиторий не мой).
  • Быстро, но с возможными побочными эффектами: потребовать, чтобы у пользователя стоял GOW или другой набор утилит GNU для Windows.
proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.