LINUX.ORG.RU

пара вопросов о перспективах Clojure

 ,


1

3

1) Как у кложуристов(?) обстоят дела с поиском работы? Слышал что фактически любая вакансия по java это и вансия по clojure, это правда или не все так радужно?
2) Как у clojure обстоят дела с далвик и в целом с программированием под андроид? Все как и у java или есть какие то исключения?

★★★★★

Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dizza

А мораль сей басни такова, что не надо работать там, где тебя считают второстепенным уебаном без права что-то решать.

На самом деле дело не в том, что ты можешь или не можешь что-то решать, а в том насколько твое приложение протестировано. Если автоматически прогоняющихся тестов нет, а счет идет на миллионы американских президентов, то ты сам не захочешь переводить что-то на новую версию. Как правило тестов нет, поэтому даже чтобы сменить минорную версию уязвимового сервера приложений нужно пройти семь кругов ада. Там где нет денег или есть куча тестов - все отлично с миграцией на новые версии.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Брехня, кложа хороша на подхвате к яве - использовал для прототипирования, за день-два легко пишется готовый прототип для показать как все будет и потом вперед реализовывать уже полнофункциональную аппликуху на яве

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maloi

Это все обман трудящихся. Ошибки связанные с миграцией на новые технологии очень редкие и как правило не критичные. Зато баги и падения продакшена с использованием устаревших технологий и кривых дизайн-решений - дело привычное. Весь этот интерпайз такой стабильный и охуенный только из уст пиздунов, которые его продвигают. По факту это тормозное глюкавое УГ.

Про тесты замечание хорошее, но интерпразники не используют TDD, кого мы обманываем. Все эти app-сервера практически не тестируемые. Что опять же говорит об уебанстве этого мирка.

Насчет денег - тут все шлет привет Тиньков, который послал нафиг интерппрайзников, софт у него пишут хипстеры на скале, в итоге тиньков банк один из немногих неубыточных банков.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

у нас нет и не планируется, у других спокойно прототипы уходят прямо в продакшн, REST-сервисы на кложе пишутся легко и удобно отлаживаются в REPLе, тот же JSON легко парсится в родные структуры языка и обратно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тот же JSON легко парсится в родные структуры языка и обратно

скажу тебе по секрету, это даже в пхп(ОМГ! УЖАС!) изкаропки есть

REST-сервисы на кложе пишутся легко и удобно отлаживаются в REPLе

про это не понял, поясни

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Можно запустить свой «продакшн» сервер, и из репла прямо менять код на горячую, не надо приложение перезапускать/пересобирать. Если приложение запускается долго это очень актуально.

Int0l ★★
()

Слышал что фактически любая вакансия по java это и вансия по clojure

Если тебя зовут в команду писать код, и кроме тебя там никто не знает кложуры, а только джаву, то никто из команды не сможет поддерживать твой код. Так что нет, не совсем любая.

Aswed ★★★★★
()

любая вакансия по java это и вансия по spring/hibernate/кучиговн

fixed

SE в чистом виде никому не нужно

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.