LINUX.ORG.RU

Кто-нибудь пробовал связать zmq.ROUTER и zmq.DEALER

 , ,


0

1

В общем почему-то у роутера проваливаются сообщения в никуда и сокет-DEALER не получает сообщение. Т.е. реально, без ошибок, просто глатаются сообщения. Еслименяю оба сокета на PAIR, то все ок, работает.

Делаю реально все по манам. Т.е. создаю от Context сокеты DEALER и ROUTER один биндю на «tcp://*:5555», а другой конекчу на «tcp://localhost:5555» и обычным send отправляю b'test'.

То же самое с сокетами типа PAIR работает отлично.

Кто-нибудь сталкивался с этим?

★★★★★

Я уже на несколько граблей в реализации ZMQ успел наступить, но не на такие.

asaw ★★★★★
()

Я щас далеко от манов, но в zmq в некоторых комбинациях нужно посылать сообщение, состоящее из двух частей. Первая часть служит для того чтобы понять откуда пришло сообщение. При ответе нужно полученную первую часть отослать обратно до ответа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

помоему, это обычное поведение при асинхронном RPC: в запросе указывается идентификатор, который помещается в ответ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо всем, уже разобрался.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от asaw

Юзаю свой костыль поверх TCP и он работает почти отлично. Хочу в проект «типа серьезное решение» ввести, а именно ZMQ - оно того стоит? Я работал с ZMQ чуть чуть, но малость запутался в этих моделях что куда, мне надо чтобы была асинхронная линия, чтобы можно было и туда и обратно N байт отправить как одно целое, причем в любой момент, а не в ответ на другой пакет.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.