LINUX.ORG.RU

C++ ссылки и указатели

 , ,


0

2

Читаю труп страуса и не могу понять вот что(видимо автор для меня слишком гениталенгениален): в каких конкретно случаях блин предпочтительнее указатели а в каких ссылки? Из его книги я лишь понял что можно делать и то, и другое, но ни слова о том, в каких случаях что предпочтительнее использовать... Герберт Шилдт и тот доходчивее объясняет чем создатель, и эту книгу тут лоровцы еще новичкам тычут, троллинга ради видимо...

Допустим, есть некий метод с аргументом int, как его правильнее объявить, что бы потом юзать в других классах, варианты: 1.

void NiceMethod(int number);
2.
void NiceMethod(int *number);
3.
void NiceMethod(int &number);
???



Последнее исправление: ioexception (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ioexception

Объясняю идиотам раз и навегда: хоткеев на все возможности не хватит

мне хватает.

и тут либо неделю править конфиг, либо щелкнуть пару раз мышкой изменив параметры в меню.

ну не знаешь, что лезешь?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

ну не знаешь, что лезешь?

Прекрасно знаю, еще со времен использования флуксбокса, спасибо, не надо подобного геммора, мышкой гораздо юзабельнее.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

а зачем в коде картинки?

Может он не только код пишет но и книги почитать, все в одном редакторе это вполне разумно.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freyr69

Комплит в emacs'е для C++ кода нормальный просто отсутствует, нам мой взгляд. Все, что я видел, было кривым. Чем пользуешьс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

И дополню, современная визуалстудия, может не только картинки, но и обдж модели отображать, а ее не лохи разрабатывают. Так что не надо писать, что чтение книг это одно а код другое, для каждой задачи своя прога — вы устарели и ваши мозги все ближе и ближе к кладбищу.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioexception

Потому что я именно им правлю конфиги в убунте - как редактор гениальных сартирных записей еще куда не шло, но использовать его как иде, набобно быть инсенным идиотом, либо подростком с адалевающим максимальзмом, желанием противопоставить всего себя миру.

какому миру? Давай опрос проведём. Весь мир юзаеть vim/emacs, кроме школьников. Потому что время==деньги.

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Комплит в emacs'е для C++ кода нормальный просто отсутствует

Да он и в висуалстудии беспонтовый, дополнять дополняет, но если проект размерами с Ogre, думать что дополнить он будет вечно, а все потому, что c++ сплошные костыли (см. лок ат лефт пиктуре).

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Весь мир юзаеть vim/emacs, кроме школьников.

Вот об этом я и говорил, на лицо детский максимализм, желание перевернуть мир, выдать желаемое за действительное. Бугога, сходи на любой портал джоб, посмотри вакансии и требования, везде будет либо студия, либо эклипс.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioexception

Может он не только код пишет но и книги почитать, все в одном редакторе это вполне разумно.

этот вообще ЛОР или винфак?… Может я не туда перескочил? На кой мне комбайн, который делает ВСЁ? Для пдфок у меня есть okular.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

что ты будешь неделю ковырять.

Плюс-липсо-етк-проблемы мало кого заботят, в шарпе мне ни разу не приходилось прибегать к помощи регекспов.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В Яве без IDE плохо, согласен. В чужом коде на плюсах всегда плохо ;)

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ioexception

Так что не надо писать, что чтение книг это одно а код другое, для каждой задачи своя прога — вы устарели и ваши мозги все ближе и ближе к кладбищу.

детка, это ЛОР, тут много юзеров Linux, не поймут, и забанят.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

На кой мне комбайн, который делает ВСЁ?

Да, зачем мне целый велосипед, я вполне доставать из сумки руль когда необходимо, педали при безвыходных ситуациях и так далее.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

детка, это ЛОР, тут много юзеров Linux, не поймут, и забанят.

Главное что бы вас поняли и не забанили :)

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioexception

посмотри вакансии и требования, везде будет либо студия, либо эклипс

Обычно требуют ЯП и знание нужных фреймворков/библиотек (про образование и знание алгоритмов само собой разумеется). Если с тебя требуют знание какой-то IDE, то ты лучше сразу беги. Там идиоты работают, которые с IDE сходу разобраться не могут и которым для неё требуется предварительное обучение.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ioexception

Плюс-липсо-етк-проблемы мало кого заботят, в шарпе мне ни разу не приходилось прибегать к помощи регекспов.

потому что вы маздайщики не ослили regex.

emulek
()
Ответ на: комментарий от ioexception

Да, зачем мне целый велосипед, я вполне доставать из сумки руль когда необходимо, педали при безвыходных ситуациях и так далее.

каждая программ должна ДЕЛАТЬ одно хорошо. Велосипед должен хорошо ЕЗДИТЬ. Он не должен варить кофе или писать код.

emulek
()
Ответ на: комментарий от peregrine

то ты лучше сразу беги. Там идиоты работают

Господи, о чем вы, вы объявления о работе читаете современные? Их составляют люди к теме не коим боком не относящиеся, так сплошной треш-лист совершенно несвязных фичей включая знаниях каких-то программ. Список достойный космонавтов. Знания яп само собой.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

программ должна ДЕЛАТЬ одно хорошо.

Потому ты до сих пор в дырявых портках на лоре троллингом занимаешься, а не на бентли в лондоне гоняешь.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Потому ты до сих пор в дырявых портках на лоре троллингом занимаешься

Это ни плохо, ни хорошо, просто знай в чем твоя ущербность.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Достаточно. Все от задачи, если какой-то парсер, то согласен, регекспы упрощают.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Как будто что-то хорошее. ЛОЛ.

Всяко лучше чем дырявые портки и лор в мониторе изо дня в день.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioexception

не будет графическим интерфейсом пользователя

А что будет? Кнопки? Имакс и кнопки прекрасно рисует, и все что угодно, это же гуевый редактор.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Затем, что мне удобно использовать предпросмотр картинок и формул в латехе.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Ты имакс вообще видел?

С плагинами я и из вима наворотить могу подобие графического интерфейса, по дефолту что емакс что вим консольный выпендреж, либо средство для ушербных, тех бюджетников-студентов которым денег на видеокарту нормальную не хватает :)

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

просвещайся

Ты можешь кусок кода написать, емнип?

Я сказал выше, что ссылки — синтаксический сахар для константных указателей, чтоб удобнее операторы перегружать было, без разыменования, ты мне сказал о том, что некие функции с указателями не напишешь, покажи конкретный пример, а не ссылку на что-то непонятное.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ioexception

Блин, ставь запятые хоть.

То есть ты хочешь сказать, что имакс, который рисует иконки, кнопки и картинки — консольный? Я знал, что ты упорот, но не на столько же. По твоему и MS Word — консольный редакто что ли?

У имакса есть -nw режим, но сам редактор уже сто лет как гуевый.

Freyr69 ★★★
()
Последнее исправление: Freyr69 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freyr69

который рисует иконки, кнопки и картинки — консольный?

Частичное присутствие графических элементов еще не означает полноценный, графический интерфейс пользователя. Читай короче Джефа Раскина.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freyr69

Ты можешь кусок кода написать, емнип?

мне лень. Там внизу код есть, промотай.

ты мне сказал о том, что некие функции с указателями не напишешь

я про operator[] например(как по ссылке), что-бы можно

a["x"]="y"

emulek
()
Ответ на: комментарий от ioexception

Кстати говоря, эклипс класная штука, но грузится черт возьми вечность, неужели в джаве все так плохо с быстродействием?

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Без ссылок перегрузку в принципе не сделаешь.

А, допер, о чем он.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ioexception

Частичное присутствие графических элементов еще не означает полноценный, графический интерфейс пользователя.

Наличие графического интерфейса не означает наличие графического интерфейса

Понятно, почему у тебя так туго с программированием, логика хромает.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ioexception

Я вкурсе, только смысла в нем ноль. Если тебе нужен вим, то явно консольный, иначе возьмешь иде.

для тебя во всём ноль, кроме маздайногоо говна.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Ты бы за себя переживал, у тебя не только логика, но и банальное желание познания отсутствует, иначе давно нашел бы, что необходимо в первую очередь для полноценного графического интерфейса. На затравку мозга теме: отгадай почему безусловно шикарный, удобный интерфейс блендера, таки полноценным не является. Ответ найдешь в книгах автора которого уже упоминал. На этом спор окончим.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

кроме маздайногоо говна.

Большинство пользователей использует маздай, линукс сугубо для асоциалов, которым больше делать особо нечего, кроме как забавляться дома с компом, а во дворе их чмырят, либо для узких задач, как десктопная система дружественная к пользователю линукс не катит, это конструктор собери сам. Взрослый человек (а не прыщавый, амбициозный подросток) либо использует линукс сугубо по работе, либо использует мак/маздай, иначе времени на семью у него не будет.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioexception

Большинство пользователей использует маздай, линукс сугубо для асоциалов, которым больше делать особо нечего, кроме как забавляться дома с компом, а во дворе их чмырят, либо для узких задач, как десктопная система дружественная к пользователю линукс не катит.

неосиляторя. Как десктопная венда «не катит».

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

неосиляторя.

Зря так думаешь, я кабе в прошлом любитель юзать дебиан и флуксбокс. Но теперяче, повзрослев, возмужав перешел на маздай и частично убунту(даже не в дуалбуте а в виртбоксе, для тестирования программы). Это не значит что линукс говно, но как система дружественная, не требующая возни линукс сакс, про преЭмущества рассказывайте либо школьникам, либо спонсорам с героином в голове. Исправлять то и дело баги, нет спасибо, лучше жену чпокать, а школьникам да, идеальная система, занимающая все свободное время, и даже тут ее например не выберут гопники, альфачи, секссимволы района, ибо лучше девок шпилить чем за компом сидеть, только социопаты/мизантропы линукс юзают, либо рабы-сосадмины ибо выхода нет, за зеленую бумажку готовы на все.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioexception

Исправлять то и дело баги, нет спасибо

какие баги? ты о чём?

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.