LINUX.ORG.RU

Java - на чём сейчас пишут?

 


3

5

Добрый день

Хотел поинтересоваться у местных аналитиков, на чём сейчас принято писать бизнес web-приложения в Java-Ынтерпрайз сообществе. Под Ынтерпрайзом в данном случае понимаются следующие ключевые слова:

  • Системы, которые пишутся 2+ года, поддерживаются и активно дорабатываются 15+ лет
  • Основная рабочая сила, которой предстоит это дело писать - среднестатический индус со среднестатической текучкой кадров
  • Куча интеграций с другими конторами, в основном на основе SOAP
  • Message queuing
  • Куча кода и бизнес правил в системе, специфических для конкретного клиента
  • Мобильные клиенты (Android, iOS) для работы с этой системой
  • Отчёты

Интересует всё - библиотеки, фреймворки, IDE, тулины, средства для тестирования, CI/VCS/IT, отчёты, итп.

Попросту говоря, что бы взял для разработки ЛОРовец, если бы ему пришлось сейчас с нуля организовать работу над чем-то подобным используя Java?

★★★★

Последнее исправление: runtime (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dycore

точно так же как и любая другая java программа, хочешь сокеты, хочешь сладких апельсинов rest, хочешь protobuf, я чатик писал на netty и самописном протоколе чтобы с шифрованием вот это всё

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

у тебя часто меняется конфигурация, что проще поправить xml чем пересобрать?

Нет, этот фактор я вообще не учитываю. Idea лучше парсит XML через Java для дальнейшей активации нужных фич, это раз. Синтаксис XML мне в принципе нравится больше, ибо он декларативный, это два.

А изменяемая конфигурация должна быть в отдельном properties-файле.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от migesok

Для небольших и средних проектов признаю. В больших проектах лучше всё централизованно держать и описывать. Слишком просто добавить недопустимую для данного слоя зависимость. Если всё в одном месте будет лежать, быстрее в глаза кому-нибудь бросится.

Legioner ★★★★★
()

Spring + Hibernate (JPA 2.0) + GWT(GXT)

ЗЫ. Vaadin, конечно, поприятней многочисленных надстроек с «Интерфейсом/AsynchИнтерфейсом/ИмплементацииИнтерфейса» над GWT, однако, «грузит» сервер.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.