LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от d2

Хочу GLib в расширении firefox юзать.

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d2

Смотрел в эту сторону, только парсер ручками придется писать, ибо функций в GLib адски много (даже если взять только те, что связаны с GMenuModel)

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Сначала изучите предмет, gir был создан для создания биндингов из какой-либо среды в рантайме или статически. И не только.

Помимо gjs, был ещё seed.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Я знаю, что такое gir и зачем он был создан. Я говорю про то, что нужно использовать, чтобы в коде на js можно было использовать gir. Про seed кстати ничего не слышал раньше, сейчас почитал - интересно. Я так понимаю, это что то вроде gjs, только на основе JSC а не SpiderMonkey. Выглядит неплохо. Но столь же бесполезно для ТС, как и порекомендованный выше node-gir. Ему зачем то нужно каким то образом получить доступ к функциям glib из среды выполнения плагинов firefox. Вон там выше уже что то более-менее имеющее смыл порекомендовали.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Мне это нужно, чтоб написать плагин для интеграции с gnome 3. Чтоб сделать appmenu, нужна gmenumodel, а она в glib, glib в Firefox юзается, так что...

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Дело в том, что если нужен доступ до glib, gtk, clutter и прочего, то нужно использовать gir, потому что это явно проще прямого дёргания Cшного кода из javascript. Из того что есть, node-gir самый компактный донор для создания собственной gir реализации для мозиллы.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Athor

Есть альтернативный путь - использовать js-ctypes не для вызова gnome C api, а работы с собственной либой, которая реализует нужный вам функционал с помощью гнома и предоставляет простой api. Ну и конечно ещё есть вариант сделать тоже самое, но вместо либы использовать xpcom компонент.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Тут еще такая беда есть - в unity есть вот это. Интересно, это как-то можно вынести в либу, чтоб не патчить лиса?

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Athor

не имею ни малейшего представления - ни разу не писал расширения для firefox.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.