LINUX.ORG.RU

Как убрать меню в заголовке окна.

 


1

1

Как убрать меню в заголовке окна.В Qt можно убрать в заголовки окна кнопку закрыть окно, свернуть окно и кнопку раскрыть окно. Но если нажать в левом верхнем углу окна то появляется меню где есть еще дополнительные пункты как убрать это меню.Пробовал разные комбинации флагов все ровно меню могу вызвать.

В Qt можно только выставлять хинты для Windows Manager'a, а убирать ничего нельзя. В данном случае аналогично, это меню рисует WM, так что копать в сторону его документации и стандартов Free Desktop Windows Hints.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ткните носом где в Linux выключить Window menu.Нашел как отключить в заголовке окна, нашел как отключить горячие клавиши вызова Window menu. Так это меню можно вызвать и правой кнопкой мыши при наведении на заголовок окна и в трее. Может кто знает как в системе можно отключить это хорошие меню. Операционка CentOS 6.5. Буду безмерно благодарен если кто знает как это делать.

alexD84
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexD84

Я пользуюсь Xfce4. WM в нём Xfce4-wm, соответственно. В настройках Диспетчера окон на вкладке «Стиль» можно убрать кнопку «Меню» из заголовка окна, перетащив соответствующий элемент из категории «Активные» в категорию «Скрытые». То же самое можно сделать с другими кнопками.

Как это делается в Qt - не знаю. Зависит от используемого WM и его инструмента настроек.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.