LINUX.ORG.RU

Веб-дизаин, разработка

 


0

1

Есть веб-дизайнеры которые для своей работы используют GNU/Linux? Или большинство на Mac сидит? Я знаю что под линукс нет таких программ как Photoshop, целесообразно ли ставить Linux, поставить Wine и фотошоп(или на VBox эт крайний случай), а может и не придется ставить гимпа досточно?

Ты у меня в экран не поместился.

r_asian ★☆☆
()

Для вебдизайна использую гимп, иногда инкскейп(для отрисовки иконок в основном). Про фотошоп забыл как только сменил работу дизика наружной рекламы на вебдизика. Это не значит что гимп прекрасен и все такое, говно он по сравнению с фотошопом, и работать с большими изображениями на нем это убийство цнс. Залив градиента 30 на 30 тысяч пикселей в фотошопе займет секунду на компе с двумя гигами оперативы, в гимпе месяц. По возможностям гимп совсем простой, деревянный можно сказать, но никто из профессионалов не юзает супер-пупер плагинов фотошопа, обходятся рядом простых инструментов, которые в гимпе тоже есть. В общем, для вебдизайна гимпа достаточно. Работа со шрифтами у гимпа печаль конечно, обывательского уровня — это печально. Вообще, в гимпе меня печалят две вещи, это тормоза (в вебдизайне это незначительно, так как формат за 1920 пикселей не выходит) и работа со шрифтами.

gbiont
()

именно по требованию дизайнеров Линус Тролвальдс придумал VitrualBoks и там можно запускать всё нормально

zolden ★★★★★
()

Разве твой фотошоп еще не разработан настолько, что в нем помещается целая куча разных ОС?

buddhist ★★★★★
()

Есть веб-дизайнеры которые для своей работы используют GNU/Linux?

psd индустриальный стандарт, но можно и без него жить, gimp ужасен и любой дизайнер покончит с собой быстрее, чем сделает там макет сайта

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)

То что большинство дизайнеров пользуются яблоками — не случайно. Именно там средства для этих вещей зародились и именно там они сейчас более развиваются. Однако, GIMP/Inkscape/какая-нибудь_IDE вполне могут заменить все это.

Daiquiri
()
Ответ на: комментарий от zolden

именно по требованию дизайнеров Линус Тролвальдс придумал VitrualBoks и там можно запускать всё нормально

Он к этому не имеет никакого отношения, да и тормозит виртуалка порядочно

Daiquiri
()

Есть веб-дизайнеры которые для своей работы используют GNU/Linux?

наверняка есть. но без линукса проще.

waker ★★★★★
()

Есть.

Самый лучший вариант, это виртуалить (qemu-kvm) винду на отдельный монитор, с пробросом железа (видеокарты) для графических и видео пакетов.

GIMP и Inkscape не подходят для нормальной работы, особенно, если ты привык к пакетам адоби.

Поэтому, вся разработка — на линуксе, а на отдельном мониторе уже фотошопы и всё, что хочешь.

redhat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.