LINUX.ORG.RU

linux утилиты

 , ,


1

3

Здравствуйте люди.

Я встретился с такой проблемой сегодня у меня в репе нет многих утилит. И у меня возник вопрос почему? Да по сути какая разница.

я хочу собрать набор утилит для независимости от репов убунты и дебиана.

Может проще есть у кого нибудь утилиты . Написанные вами на питоне (без использования сторонних библиотек или с минимальным их присутствием). написанные для вас поделитесь пожалуйста. Или дайте пожалуйста ссылки на эти проекты.

спасибо зассылки ei-grad

Deathstalker



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)

В квотезы весь заглавный пост!

dvrts ★★★
()

Рекомендую никнейм avx1024.

Напиши сам, на сишке, с поддержкой юникода, будь мужиком.

Питон без батареек не нужен, но я думаю ты об этом догадываешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

спасибо это во многом то чо надо. есть ссыли на p2p загрузчики?

aes256
() автор топика

А исчо чтобы можна было грабить корованы.

cегодня у меня в репе нет многих утилит.

Соболезную тебе и твоей репе. Не стукался ей о твёрдые предметы в последнее время?

Блин, в квотезы, адназначна!

Stanson ★★★★★
()

товарищи троли

товарищи троли займитесь пожалуйста кодингом от вас будет больше пользы. и вы будете нетакими ничтожными.

aes256
() автор топика

Я нихрена не понял. Поясните, что хочет ТС? Какие утилиты, почему в его репах их нет? Что это за дистр такой, в котором их нет? Он хочет «портабельные» coreutils написанные на пистоне аля busybox?

Короче язабан.

entefeed ☆☆☆
()

И у меня возник вопрос почему ? Да по сути какая разница

прелестно.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes256

Они не могли «кудато деться». Из дебиана просто так по велению левой пятки правой ноги не удаляют. Варианты - у тебя репы кривые прописаны, или они тухлые, или ты просто что-то делаешь не так. Приведи пример, конкретно какая «утилита» нужна и как ты ее ищешь. С командами и выводом этих команд.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

синаптик не умеет криво ставить пакеты. тогда наверно тухлые

aes256
() автор топика
Ответ на: комментарий от aes256

Каких именно программ нет в репах дебиана? И какие именно репы ты используешь? Дай source.list посмотреть.

P.S. Вопрос не по теме, а ты специально так неграмотно пишешь и некрасиво, или ты просто глупый?

v9lij ★★★★★
()

Блин, пацаны, я ничего не понял. Объясните, чего он хочет?
P.S. А, кажется я понял. ТС хочет чтобы были аналоги coreutils, только без привязки к deb-пакетам, то есть чтоб можно было собирать из сырцов, которые написаны на питоне. Я правильно понял? Тогда это бред. Питон же медленно ползает, сишка гораздо быстрее.

w1nner ★★★★★
()
Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от v9lij

я хочу собрать набор утилит. для независимости от репов убунты и дебиана .

И всего иного бреда. С зависимостями библиотек и обовлений. тоесть установил систему. Скинул из архива проги . И радуешся жизнью... не тратя время, на скачку библиотек и обовлений.

aes256
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

«Ку они хотят» (c)

Ему нужно чтобы вместо кучи зависимостей был набор всех утилит в одном флаконе. По сути как в busybox...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aes256

Из архива все равно придется скачивать. Но это велосипед. Лучше поднять свой локальный репозиторий со всем нужным.

А еще лучше - разберись со своей проблемой, а не с ее симптомами. Я тебе гарантирую, в репах дебиана и убунты эти твои утилиты есть.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

не вариант , так как разная архитектура . да разные оси : android , Debian , Ubuntu , Windows . Поэтому python и минимум стороних библиотек.

aes256
() автор топика
Ответ на: комментарий от aes256

То есть ты хочешь систему, полностью написанную на питоне, да к тому же еще чтобы софт не иклюдил либы, а они все были описаны в самом софте?

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes256

на здоровие,

кстати здравая мысль в общем направлении вектора, но питон сам может иметь кучу зависимостей к сожалению, хотя версии 3.5+ может и образумятся...

Нужен еще эдакий sandboxed-python или busybox-python, да еще под соусом pypy может быть. Busypypy в общем...

Но будут проблемы, если кто-то захочет запустить grep.py просто так в нормальной среде питона... Всё должно быть максимально прозрачно и без зависимостей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от v9lij

я хочу...

Ему нужно чтобы вместо кучи зависимостей был набор всех утилит в одном флаконе

програмы на python и минимум стороних библиотек.

уже не знаю как разжевать.

aes256
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да хотел ему подогнать ссыль на единомышленников, да лень искать было :)

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes256

Эх, твою бы энергию, да в правильно русло..

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

меня даже есть скрипт(говно код и только) для перемещения файлов . если у тебя есть, что то подобное выложи плиз.

aes256
() автор топика
Ответ на: комментарий от aes256

я не кодер, а сварщик. дороботать что то на питоне по пытаюсь )

Саня?

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты крут . давай в зипе на king-fuer@yandex.ru . если хочешь . потом соберу сорцов . выложу где нибудь.

aes256
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

если файлов много. а надо перенести все на другую: флешку , диск или тупо хламо много. лень сортировать и тыкать на кучу окон. с вовросами о замене или перемещении.

aes256
() автор топика
Ответ на: комментарий от aes256

Расскажите ему кто-нибудь про баш, может.

anonymous
()

Может ТСу Docker освоить? Там контейнер со всеми твоими утилитами собрать можно и залить на сервера докера, оттуда уже ставить в свой linux.

menangen ★★★★★
()

*Прокусил томик Розенталя, дрожащая рука тянется за шмайсером с одной мыслью — лишь бы успеть, пока это существо никого не покусало*

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes256

(стандартные утилиты)

Список в студию? Чем не угодили coreutils, почему именно на питоне?

loz ★★★★★
()

а уже говорили, что «жирно»?

ii343hbka ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.