LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от keyran

Мне теория интересна в первую очередь.
Не могу предположить ничего кроме как задетектить разрешения запущенных приложений + сопоставить с разрешением монитора (не представляю как это технически реализовать). А что если мониторов несколько?

AHSDI
() автор топика
Ответ на: комментарий от AHSDI

Ну я так понимаю, приложения сами ставят себе это свойство, по которому X уже и понимают, что они полноэкранные.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

А если не поставят (возможно такое?)?
Ещё признаюсь, что речь об оффтопике.

Моя задача - затестить реализацию с минимальными затратами.
Пока что ничего умнее запуска видеоигр, видеопроигрывателя и просмотрщика изображений не придумал.
И с требованиями не очень ясно. Тот же Firefox по F11 - full screen приложение с точки зрения функции или нет? Если да/нет - почему так решено?

AHSDI
() автор топика
Ответ на: комментарий от AHSDI

Ну а если не поставят - то они не будут FullScreen. Возможно, этот флаг может поставить WM, с этим я не разбирался. Еще он может отключить декорации и распахнуть на весь экран - но с точки зрени иксов это будет не полноэкранное окно, а просто распахнутое не весь экран. Ну о по оффтопику я не в курсе.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Спасибо.

А как быть в многомониторной конфигурации? Если есть хотя бы 1 full scren приложение - вызов вернёт true?

AHSDI
() автор топика
Ответ на: комментарий от AHSDI

Ещё признаюсь, что речь об оффтопике.

То, что речь об офтопике, не так страшно. Страшно то, что советуют тебе тут про X11, X.org и NETWM, что абсолютно бесполезно для Windows.

Задав тут вопрос, ты не только время не сэкономишь, ты его ещё больше потратишь, пойдя по неверному пути.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

То, что речь об офтопике, не так страшно. Страшно то, что советуют тебе тут про X11, X.org и NETWM, что абсолютно бесполезно для Windows.

Если я правильно понял ему надо под X под виндой(ибо если нет зачем от поставил тег)

abs ★★★
()

Так на windows всё-таки надо или на X?

Adonai ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.