LINUX.ORG.RU

Есть ли инструменты финансовой аналитики, адаптированные под JS, tcl, lisp?

 , , ,


1

1

В первую очередь интересует JS.

Под этим я подразумеваю, что можно писать скрипты на данных языках. Или что-то такое, куда можно было бы прикрутить эти языки.

А финансовая аналитика — имеется в виду анализ рынка, биржевых котировок, инструментарий для битжевых спекуляций и тп, нутыпонел

Спасибо.

UPD Тащемта, за неимением вышеизложенного, я готов освоить новый язык, но, необходимым условием этого должно быть: либо он интерпретируемый, динамический, идеально — безтиповый, либо prototype-based, типа IO, SELF и тд.



Последнее исправление: cool-100 (всего исправлений: 1)

анализ рынка, биржевых котировок, инструментарий для битжевых спекуляций

на лиспе или хаскеле это все за вечер пишется

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Не чертить, а составлять, как минимум. Большее конечно.

cool-100
() автор топика
Ответ на: комментарий от cool-100

хм, ты понимаешь финансовые рынки их много и они разные, какие данные тебе нужны, с какой биржей ты собрался работать? отсюда уже и исходить надо.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Я пока хочу просто войти в эту область, хоть как нибудь, просто в целях обучения и приобретения практического опыта. Попробовать написать бота, например, который будет предсказывать поведение трендов на каком-нибудь рынке. Пока ничего серьезного.

cool-100
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Благодарю

Все линки сохраняю, на случай сноса темы:)

cool-100
() автор топика

буквально на неделе делал трансфер котировок, искал простой и гибкий инструмент для отладки - не удивлю сказав, что ничего просто удобного нет. Делайте шлюз в специальные аналитические инструменты, хороших отдельных библиотек нет.

из наиболее приемлемого - есть java платформы.

зы. io,self,lisp также не при делах как brainfack - из универсальных языков в этой области явно рулят java,C#..

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Охренительно серьезный аналитег

дык яркий пример типичного сферического анонимного аналитега ЛОРа в вакууме

static_lab ★★★★★
()

anonimous идёт в финансы. Что особенно угарно с учётом уровня его познаний не то, что в статистике, а в школьной математике.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Резонёрство — «склонность к бесплодному мудрствованию», «словесная опухоль» (И. П. Павлов). Речь изобилует сложными логическими построениями, вычурными абстрактными понятиями, терминами, нередко употребляемыми без понимания их истинного значения. Если больной с обстоятельностью стремится максимально полно ответить на вопрос врача, то для пациентов с резонёрством не важно, понял их собеседник или нет. Им интересен сам процесс мышления, а не конечная мысль. Мышление становится аморфным, лишенным чёткого содержания. Обсуждая простые бытовые вопросы, больные затрудняются точно сформулировать предмет разговора, выражаются витиевато, рассматривают проблемы с точки зрения наиболее абстрактных наук (философии, этики, космологии). Подобная склонность к пространным бесплодным философским рассуждениям часто сочетается с нелепыми абстрактными увлечениями (метафизической интоксикацией).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.