LINUX.ORG.RU

defgeneric :method option

 ,


0

2
(defgeneric dishes (obj)

(:method-combination progn)
;;;^^^^ option is available at http://www.lispworks.com/documentation/lw70/CLHS/Body/m_defgen.htm#defgeneric


(:method progn (obj)
;;;^^^ а эта опция где описана. 


(format t "- clean and dry.~&"))
(:method progn ((obj person))
(format t "- bring a person's dishes~&"))
(:method progn ((obj child))
(format t "- bring the baby dishes~&")))

Ответ на: комментарий от Zubok

Да, нашёл

Syntax:

defgeneric function-name gf-lambda-list [[option | {method-description}*]]

=> new-generic
option::= (:argument-precedence-order parameter-name+) | 
          (declare gf-declaration+) | 
          (:documentation gf-documentation) | 
          (:method-combination method-combination method-combination-argument*) | 
          (:generic-function-class generic-function-class) | 
          (:method-class method-class) 
method-description::= (:method method-qualifier* specialized-lambda-list [[declaration* | documentation]] form*) 

Супер, теперь мне надо почитать тут http://www.lispworks.com/documentation/lw70/CLHS/Body/01_d.htm

И так, несколько лет. У меня много расчётных таблиц под которые хотел написать окна. monk помог сделать одно окошко в raket, не впечатлило, а меня всё тянет к этому Lisp. Напишу я эти окна, а дальше что? Вот такая незадача. А вот если организовать проектик, типа, rivals of https://ascon.ru/, на троих. Так ЛОР, не то место.

saufesma
() автор топика
Последнее исправление: saufesma (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Чувак, чет ты зачастил

Время чуток появилось, да и ЛОР на меня действует видать как Lisp. Да и так, поболтать.

может лисп - это не твое?

Когда задачи поставлены и цели определены, там всё моё будет. А сейчас ни задач ни целей.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Этим я тоже грешу. А ведь неправильно это.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

Да неопасно, просто нынче модно быть эффективным, но с кучей неврозов, а не психически здоровым раздолбаем.

EugeneBas ★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Странно, а я давно не слышал слова раздолбай, прям так повеяло ….

Постинг анонимуса в треде включи и ты не такое услышишь.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

О, ты прав, я сразу не подумал. Они бы дружно мокали бы меня в г.... А разобравшись, в конце концов, в задаче, плюнул бы на Lisp, CLOS, MCCLIM на год, потом, почувствовав ностальгию по Lisp, опять бы решил чего-нибудь написать. И как всегда опять бы проморгал что-нибудь в CLHS, создал бы опять тред и всё началось бы сначала. Круговорот ЛОРа.

А почему ты не обратил внимания на

А вот если организовать проектик, типа, rivals of >https://ascon.ru/, на троих. Так ЛОР, не то место.

никто не хочет обращать внимания. Интересно просто.

saufesma
() автор топика
Последнее исправление: saufesma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saufesma

Т.е. когда вы говорите «прокрастинация», имеете в виду буквально то что написано в этой статье в Википедии?

Gentooshnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

К чему у тебя ностальгия, если Lisp это не твоё?

Почему он не мой, кое-какие вещи для собственного пользования я написал. Не в CLOS да.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от lovesan

Ну если идти по порядку, то сначала defgeneric, а потом defmethod. Если сразу defmethod то он сначала сделает defgeneric, а потом defmethod.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

В Википедии какое-то очень пространное обсуждение, которое косвенно затрагивает суть. А суть в том что ты делаешь менее важные дела вместо более важных. Одна из возможных причин которая в Википедии опять же не упоминается в том, что ты просто не можешь решить какое из нескольких важных дел сделать первым и в итоге не делаешь ни одно из них. Если причина в этом (есть куча других), то решение - в банальном списке дел по дедлайнам. Пока самое верхнее дело не сделано, на остальные даже не смотри. Постарайся максимально про них забыть, чтобы в голове осталось только одно дело.

По моему опыту, проблема обычно именно в этом.

Gentooshnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gentooshnik

Этим ЛОР и отличается от других форумов. Каждый пытается дойти до сути.

В Википедии какое-то очень пространное обсуждение, которое косвенно затрагивает суть.

Думаю что косвенно затронутой сути было для нас достаточно, моё мнение.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gentooshnik

Постарайся максимально про них забыть, чтобы в голове осталось только одно дело.

Ну по другому жить просто не получится.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

Потому что если бы lisp - это твоё, то тебе не надо боятся. Ты должен смотреть на анонимуса как на испытание. Да, то что он скажет будет больно, наверно, но не смотря на это ты не бросишь лисп и будешь дальше с ним заниматься. И не просто заниматься, а с удвоенной энергией.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Ты должен смотреть на анонимуса как на испытание.

Да, на испытание это и было похоже. Да, и даже сил прибавляло. Просто Lisp, это как моя блаж, для занятий с удвоенной энергией, цель нужна.

Ты должен смотреть на анонимуса как на испытание.

Больше смахивает на мазохизм.

saufesma
() автор топика
Последнее исправление: saufesma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saufesma

Нет, никакие такие извращения я не практикую. Но если тебе такое интересно, то поговори с ним. Он может с радостью пойти тебе на встречу. Он же многолик.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Да, жестко, но не передёргивай.

Он же многолик.

Да Zubok это.

saufesma
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.