LINUX.ORG.RU

В простых приложениях - незачем.

home_user ★★★
()

легкий деплой, быстрая переносимость среди вендоров, изоляция на более высоком уровне.

этого уже достаточно.

скоро еще разделение ресурсов запилят и будет счастье.

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Докер кроме того что это контейнерная виртуализация, интересен тем что есть Dockerfile, который можно закоммитить в гитхаб. А это конфиг полноценной полностью настроенной виртуалки уже с софтом. Которая быстро подымается первый раз, и моментально в следующие разы. При этом легко сбрасывается в изначальное состояние

vertexua ★★★★★
()

вопрос неинтересный, лучше так: docker - pros & cons

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xorik

Ну этого вполне достаточно, но да, нормальный интерфейс повысил бы популярность хотя бы. Я на самом деле думал, что это именно и есть интерфейс для контейнеров и cgroups.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Docker на данный момент не умеет диск квоты (кроме хаков или сложных способов) и это добивает больше всего.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Я на самом деле думал, что это именно и есть интерфейс для контейнеров и cgroups.

Может быть, мне больше lxc симпотизирует, хотя это те же яйца вид сбоку

xorik ★★★★★
()
Последнее исправление: xorik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xorik

Ну не совсем - lxc концептуально ближе к виртуализации ОС, а docker - виртуализации приложений.

dvrts ★★★
()

Вместо того, что бы брать и собирать систему ручками, типа поставь то, сконфигурь то, пишешь Dockerfile + все это безопасно, повторяемо, изолируемо. Вот запускаешь например приложение для тестирования. Есть вероятнсоть что после перезапуска оно останется висеть и порт займет. А так хлоп, прибил все, и играйся с чистого листа.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Нет, просвети меня.
wlan ★☆ (10.12.2014 12:51:32)

Ну что ты как маленький http://habrahabr.ru/company/maxifier/blog/225305/
dvrts ★★ (10.12.2014 13:32:28)

Ускоряем процесс разработки с помощью Vagrant
wlan

Вы друг друга троллите или окружающих?

anonymous
()

Пример, есть браузер с паролями, журналом посещений, авторизационными куками на разные сайты, закешированными версиями страничек и прочим барахлом.

Задача: простой способ изолировать процессы и файловую систему браузера от других приложений, например от скайпа.

Как делать будешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Запуск от разных пользователей, чрут, SELinux/App Armor. Это не один комбайн, а 3 разных подхода. По мне, так написание хорошего докерфайла сравнимо с настройкой аппармора, например. Другие 2 варианта в разы проще.

anonymous
()

какие есть плюсы от его использования?

Когда все так плохо спроектировано, что один кусок одного говноподелия может унести за собой другой кусок говноподелия есть необходимость рассадить говноподелия по контейнерам палатам.

Про перенос между «вендорами» - ну как тебе сказать. Там где тебе дают впс-ку или железку, можно разрулить и без докеров, там где труъ-энтерпрайз ДЦ на коммерческих линухах и все по стандарту - тебя очень далеко пошлют с твоим докером. Вот и думай надо оно тебе или нет.

ioway
()
Ответ на: комментарий от anonymous

простой способ изолировать процессы

selinux </thread>

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

там где труъ-энтерпрайз ДЦ на коммерческих линухах и все по стандарту - тебя очень далеко пошлют с твоим докером.

Ред Хат достаточно энтерпрайзен? А линуксы они коммерческие используют? А стандарты у них есть? Как объяснить использование докера в опеншифте?

anonymous
()

Посмотри на travis-ci, например. Вот для этого вот оно и нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А стандарты у них есть?

Нет, это PaaS - в контейнере ты волен запускать все что хочешь - ты уже заплатил за него.

Как объяснить использование докера в опешите?

Базворды хорошо продаются.

ioway
()

Прочитал тред, теперь тоже буду везде использовать docker =)

holuiitipun
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.