LINUX.ORG.RU

NVIDIA driver = shit


0

0

Вчера воткнул на работе проприетарные дрова на GeForce FX 5500 - перестали работать проги юзающие GLArea (на Аде с GtkAda), хотя остальной софт под OpenGL работает вроде нормально. Начал разбираться - оказалось Make_Current(Area) все время возвращает False. Поменял XFree на Xorg - толку никакого. Может надо перекомпилить GtkAda с заюзыванием каких-нибудь библиотек от nv? Ядро 2.6.8. Дома стоит Radeon 9550 с проприетарными дровами и всё отлично работает.

★★

Pozavchera s programmistami kotorie drova Nvidia dlya linux pishut obshyalsya. Esli hochesh, mogu cherez 2 nedeli soobshit' o tvoey probleme.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, было бы неплохо. Кстати этот баг можно наблюдать в програмке testgtk, входящей в GtkAda.

AiLr ★★
() автор топика

Может быть скорее GtkAda==shit? Драйвер как раз вполне вменяемый, особенно по сравнению с вонючкой от ATI.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, здесь GtkAda выступает в качестве клиентского приложения, для которого драйвер должен обеспечить апи. Причем бОльшая часть драйверов их как раз нормально обеспечивает.

Кстати эту тему я тестил только на одной машине, так что в других случаях оно может и работает - так что если кому-нибудь нечем заняться - можете попробовать ;)

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiLr

OK. Тогда сформируй баг репорт. А я на следующей встрече UUSAC вручу лично в руки. Кстати мы собираемся в здании Sun Microsystems в Irvine, Юниксоиды южной калифорнии ар велкам =))).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну опыт по написанию репортов у меня не большой, так что попробуем так.

Kernel with Debian patches 2.6.8-16, X Srever: XFree 4.3.0 и Xorg 6.8.2 (пробовал оба), карточка GeForce FX 5500. Функция Make_Current (Ada), импортируемая из сюшной gtk_gl_area_make_current (которая после нескольких проверок вызывает glXMakeCurrent) возвращает False (хотя не должна =)). Но, как это не странно, все примеры на С из GtkGlArea при этом работают...

AiLr ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.