LINUX.ORG.RU

nVidia driver


0

0

Проблема такая: ставлю драйвер под видяху, все запускается, грузится Х, но не могу выставить частоту обновления экрана с драйверами от nVidia. Пробовал с "nv" драйвером - частота выставляется. Карточка Riva TNT 2 M64, XFree 4.3, Nvidia driver 4363. Пробовал сгенерить ModeLine с помощью xvidtune и подставить в XFree86-4, не помогло. Как с этим боротся ?????? Заранее спасибо.

anonymous

А дистрибутив какой? У мя под Мандраку 100 Гц - стабильно, а под АЛТ Линух токмо 85 - и никак не перебить. Какой у тебя дистриб?????

YagMort ★★
()

RedHat 7.3, пробовал с XFree 4.01 (если не ошибаюсь) и 4.3

anonymous
()

Стал я, устанавливать дрова, а иснсталятор говорит, что нужно сначала выйти из Х-сервера. Как это сделать? Дистрибутив RH8

Dremlin
()

to Dremlin: в консоли от рута напиши init 3 - выйдеш в текстовый режим.

anonymous
()

ОК. Дрова поставились.Но что дальше? В настройке экрана новых драйверов не появилось.. И попутно: как раскладку выставить русскую, а то из Linux'а писать не могу..

Dremlin
()

И еще: куда они нафиг поставились: все перерыл, найти не могу...

Dremlin
()

to Dremlin: дальше обычно говорят RTFM :))))) Там должна быть дока по тюнингу видеокарты, а так в меняеш драйвер "nv" на "nvidia", коментиш "Gl" дальне не помню (под рукой файла нет), и что то еще прописываеш - короче дока! или пиши на мыло d_hi@mail.ru. Про расскладку можеш прчитать на сайте www.xfree.ord, название секций я просто не помню, если не критично, постараюсь завтра переслать файл.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.