LINUX.ORG.RU

Всегда так было

anonymous
()

Apple тоже делится исходными кодами своих компонентов OSX с зондами

Поправлено :)

Deleted
()

Чуть менее чем вообще всё там и так либо те-же утилиты GNU либо opensources лицензии на который запрещают утаивать код.

В остатке там всё под зажопленными лицензиями яббла.

Ага и с нетерпением жду ссылок на сырцы Cocoa, QuickTime, Safari, Finder, iTunes, iWork…

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

о! давно пытался нагуглить их, всё никак не получалось

Harald ★★★★★
()

по ссылке собраны обычные GNU-утилиты и немного ненужных ненужностей, вероятно ещё и исходники подправлены, чтобы компиляться под Сертифицированным(ТМ) Юниксом(ТМ). В общем, никакой практической пользы.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что за ёСемит?

А ты загугли и узри, что на сайте этого заповедника нарисовано на главной. Теперь гей-символика и намёки будут у них везде, я так понял. Надеюсь дума скоро запретит эту педерастню у нас продавать.

anonymous
()

компонентов

А целиком поделиться не хотят? Фряха им целиком отдалась, а они...

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дизайном теперь у них заведует похоже школьник-подруг Кука. Докатились мля.

anonymous
()

Я около недели как перешел с убунту на макось и мне кажется, еще неделька, и я накачу и сюда убунту. Настолько анально залоченной не была даже винда, когда я ею пользовался. С учетом того, что в Yosemite стало невозможно добвать неподписанные kext'ы, теперь даже впн не завести нормально. Кроме того, система совершенно некастомизируема - даже размер (и сами их) шрифтов нельзя настроить.

Это я к чему. Не нужен нам такой оупенсорс. Современный линукс, оказывается, лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С учетом того, что в Yosemite стало невозможно добвать неподписанные kext'ы

а какой есть workaround? ведь должен же быть!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xinu

http://www.neorouter.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=5559

https://github.com/Homebrew/homebrew/issues/31153

https://github.com/Homebrew/homebrew/issues/31164

Можно сделать вот так:

It's worth noting that right now, if you need to run unsigned kexts you can disable the signing check mechanism. It will be disabled for all kexts, which isn't the most comfortable or pleasant solution in the world, but we'll see where Apple takes this decision over the next few DPs, given the unsigned kext ban was only implemented in DP4.
You can turn off the kext checks by doing censored and rebooting. Be aware this will disable all kext signing checks.

Но не хотелось бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вон я ответил вверху. Вообще отключить проверку. Это как вместо того, чтобы один раз из йавы дернуть off-heap буфер, начать писать на сишечке. Ну его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну как ну его, у нас хакинтоши, там кекст на кексте, и все неподписанные..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

см. выше.

Выше это где?

Под «нормально» понимается brew install что-то без головной боли.

Я не понял зачем для впн нужны какие то там кексты или брев. Тут в настройках все есть что нужно.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что за ёСемит?

Не ёСемит, а Я-Семит. Тут прям-таки признание за признанием от разработчиков, сначала Кук, таки, семит, потом, таки, еще и гей.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

во по этой инструкции начинал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ой, а как сделать? мне очень нужно, а если окажется, что можно сделать без плясок - будет хорошо. в убунту я просто передавал путь к конфигу команде и все работало. как здесь? если заведется - заберу свои слова обратно)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

не работает, но раз ты говоришь, что должно работать, я, пожалуй, еще проверю в понедельник прямо там, сверившись с настройками. но в люниксе вроде на прошлой неделе работало :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и нах они нужны?

Видимо он хочет их на линуксе у себя сконпелировать :D

Oxdeadbeef ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты уверен в обратном? :) Зачем иначе им выкладывать сорцы OSX-версии обычного *nix-софта? Наверняка там что-то намешано :)

Deleted
()
17 марта 2015 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой бля.. Че русских евреи в жопу имели что ли? Везде евреев видят. Йосемити это национальный парк. Обиды вы е...аные свинорылые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Этот шлемазл думает только чтоб засунуть что-то в чужой тухес. Профукает наследство…

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

tunnelblick не работает, да?

Всё работает - не надо тут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

невозможно добвать неподписанные kext'ы

А это для чего именно нужно?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.