LINUX.ORG.RU

Как в qcreator привязать исполняемый файл к либе?

 ,


0

1

Есть либа на си, которая пишется в qt creator'е. По коду разбросаны метки для todo-плагина.

Есть программа для тестирования либы, которая используя специальный файл хидеров подключается к либе и делает всякие дела.

В Qt Creator'е в сессию подключены либа и программа. Когда я запускаю программу в режиме дебага, то могу спокойно из кода программы прыгнуть в код либы когда вызываю ее функцию. Удобно.

Однако для запуска программы мне нужно делать ее активным проектом. Тогда плагин todo, настроенный на сканирование текущего проекта, не видит пункты из кода либы. Таким образом приходится туда-сюда переключаться.

Да, в настройках проекта для либы можно выставить запускаемое приложение. Но программа отказывается запускаться, потому что не знает пути к либе. Добавлять LD_PATH в систему очень не хочется.

Как решать?

★★

Ответ на: комментарий от batbko

А ещё лучше, свою программу, делающую всякие дела ;) превратить в тест и добавить к коду либы как подпроектец.

P.S: упс, не увидел, про то что прога не видит путь, камрад на скриншоте выше указал как можно локально решить проблемму :)

batbko
()
Последнее исправление: batbko (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.