LINUX.ORG.RU

исполняемый файл


0

0

Имеется исполняемый файл, созданный в линукс машине. Передаю его на машину с виндовс. Требуется его снова передать на ту же машину с линукс. Однако после передачи он перестает быть исполняемым. Не пойму, на каком этапе у меня фейл (другого слова не подберу), хотя и полагаю, что при передаче в винду. Как мне осуществить мою задамку? :)

>полагаю, что при передаче в винду
не правильно полагаешь

megabaks ★★★★
()

chmod +x filename

сделали ?

чем передавали? тип при передаче на text не был выставлен? некоторые программы перекодируют CR<->CRLF

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

chmod +x filename сделали ?

хоть и не телепат, подозреваю, что нет=\

do0dlez ★★
()
megabaks@desktop ~ $ ls -l /var/ftp/stuff/test-lor 
-rwxr-xr-x 1 megabaks 1018 0 Авг 14 18:55 /var/ftp/stuff/test-lor
megabaks@desktop ~ $ ls -l /var/ftp/stuff/test-lor.txt 
-rw-r--r-- 1 megabaks 1018 0 Авг 14 18:56 /var/ftp/stuff/test-lor.txt
megabaks@desktop ~ $ ls -l /var/ftp/stuff/ | grep pirat-test
-rw-r--r--  1 megabaks 1018     389703 Авг 14 18:58 pirat-test (1).jpg
-rwxr-xr-x  1 megabaks 1018     389703 Фев 19 10:41 pirat-test.jpg
megabaks@desktop ~ $

pirat-test (1).jpg - это pirat-test.jpg скачанный по фтп - с тест-лор аналогично

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я понимаю Вы предлагаете следующее: 1. запихать файл в архив, когда в линуксе; 2. передать этот архив в виндовс; 3. разархивировать; 4. отправить в линукс.

Пробовал, но этот трюк не проходит :)

Если же Вы предлагаете миновать этап разархивирования файла в виндовс и передавать этот архив в линукс, где будет происходить непосредственно разархивация, то такой вариант не подходит. Потому что имеется менее костыльный вариант :)

waterfox
() автор топика
Ответ на: комментарий от waterfox

>3. разархивировать; 4. отправить в линукс.
опять не правильно понял!
читай мой 2 пост

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> chmod +x filename сделали ?

В том-то и дело, что я хочу избежать лишнего подсоединения к серверу через ssh :) Потому что я считаю, что это костыль. А если, в конце концов, у меня нет доступа по ssh :)

чем передавали?

Передаю файл из виндовс в линукс через sftp.

waterfox
() автор топика
Ответ на: комментарий от waterfox

>Например, подсоединиться через ssh и сделать chmod 777 file :)
ололо
я то думал пакость какую затеял для соседа-убунтушника ^_^
а так - это всё равно что локально это сделать
и судя по топику это не годится

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от waterfox

В том-то и дело, что я хочу избежать лишнего подсоединения к серверу через ssh :) Потому что я считаю, что это костыль. А если, в конце концов, у меня нет доступа по ssh :)

Может тогда предварительно маунтить раздел, на который копирутся файлик с опцией umask=000 ?

do0dlez ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> я то думал пакость какую затеял для соседа-убунтушника ^_^ Нет, все намного серьезнее :))

Доступ у меня по ssh имеется, просто хотел как проще: сразу передавать исполняемым. Ну раз нет другого решения, буду юзать ssh.

waterfox
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Вирус (от лат. vīrus «яд») — микроскопическая частица, представляющая собой молекулы нуклеиновых кислот (ДНК или РНК), заключённые в защитную белковую ...

-__-

do0dlez ★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

бочок ещё не набрался? )

Компью́терный ви́рус — разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению (саморепликация).

и не только в пределах локалхоста

вирус попадает в операционную системы и, как правило, начинает действия по заражению других компьютеров через локальную сеть или Интернет.

а вот это в лине уж оооочень геморно

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> недостаточно просто?

Я использую определенную реализацию sftp в своей программе под виндовс, в которой нет такой возможности :) Но Вы меня натолкнули на другую хорошую идею, которую мне удалось воплотить :) Спасибо за помощь, Sylvia и всем отписавшимся.

waterfox
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

>это всё точечно - в массы такое не протолкнёшь

Много у кого установлен ff - а он дыряв, более того - есть ещё flash, и в прошлом году находили багу в tcp\ip стеке. Никто не в безопасности.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от anon_666

>Зачем история
что бы знать что такое вирус - где они зародились и почему сейчас в никсах их нет!
а про твой вариант с руткитом...чтобы заразить машину ей надо заразить - такая вот рекурсия ^_^

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

То, что я описал в первом сообщении, лишь подзадача моей большой задачи. Подзадача — передать файл из виндовс в линукс, сохраняя его бит исполнения. В чем тут фигня?! :)

waterfox
() автор топика
Ответ на: комментарий от waterfox

Хотя бы потому что ты задаешь такие глупые вопросы.
Задаешь глупые вопросы ⇒ не понимаешь что делаешь.
Не понимаешь что делаешь ⇒ получается фигня.
И не «выкай» мне тут ;)

power
()
Ответ на: комментарий от waterfox

>sftp в своей программе под виндовс, в которой нет такой возможности


ну так сделайте эту возможность, sftp-server это поддерживает

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

>По новостям поищи для начала.
и тебе того же - например про конкурс

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

ОК :) Так почему глупый вопрос, ты говоришь? А то ведь вся твоя логическая цепочка рвется в клочья, так и не дойдя до конечного пункта «получается фигня».

ну так сделайте эту возможность, sftp-server это поддерживает

Вы мне предлагаете дорабатывать библиотеку, написанную на C#? :) Немного странная просьба, учитывая идеологию данного форума :))

waterfox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> ну так сделайте эту возможность, sftp-server это поддерживает

Вы мне предлагаете дорабатывать библиотеку, написанную на C#? :) Немного странная просьба, учитывая идеологию данного форума :))

waterfox
() автор топика
Ответ на: комментарий от waterfox

А то ведь вся твоя логическая цепочка рвется в клочья, так и не дойдя до конечного пункта «получается фигня».

Браво! Уровень аргументации впечатляет.

power
()
Ответ на: комментарий от waterfox

>Подзадача — передать файл из виндовс в линукс, сохраняя его бит исполнения. В чем тут фигня?! :)

В том, что в виндовс нет битов исполнения, поэтому ты написал бред

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waterfox

я вам предлагаю доработать вашу же программу, до стандартного функционала, потому что это вам же и нужно )

просьба ? отнюдь нет. Программа ваша, вам и решать через какое место она будет работать , одно дело если бы стандартный sftp-server это не поддерживал, другое дело что вы сами не хотите делать поддержку у себя ) раз не хотите - придумывайте сами что-то еще

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.