LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mosa-spy

Мне непонятно, какой файл является файлом solution'а. Т.е. что открывать в IDE, чтобы открылось всё.

По ссылке сходи.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

по ссылке говорится, что Eclipse недостаточно хорош, чтобы компилировать отдельные директории, как задумывали разработчики firefox.

Хотелось бы выяснить, как разработчики firefox сами его разрабатывают...

mosa-spy
() автор топика
Ответ на: комментарий от mosa-spy

Хотелось бы выяснить, как разработчики firefox сами его разрабатывают...

Emacs, Vim.

tailgunner ★★★★★
()

kdevelop. после того как он перестал падать на ровном месте — ничего другого не нужно.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от mosa-spy

И не надо. Используй нормальную ОС для разработки, а не школоподелку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не умеет в c++11. Тормозит. Часто некорректно раскрывает типы.

4.2, Eclipse CDT умеет C++11 и его индексер на текущий момент наверно лучший из того, что существует. Правда для того, чтобы оно работало нормально, нужно повозиться с настройкой проекта. А по поводу тормозов - индексирует весьма быстро, возможно медленнее qtcreator'а, но не на много. Зато в отличии от qtcreator'а строит более полный индекс.

m0rph ★★★★★
()

Почти всё лучше чем CodeBlocks(на мой вкус). Единственное его достоинство, он не особо затратный по ресурсам, да, я погонял его ещё разок тут недавно ибо Iron_Bug уверяла что он вери найс. Работает шустро, да. Юзабилити и работа с проектами не заточенными под CodeBlocks =>0 :)

Я бы рекомендовал QtCreator 3.х или NetBeans 8.х. В случае firefox, возможно даже NetBeans лучше подойдет, но лично я в качестве универсальной плюсовой IDE использую QtCreatror.

batbko
()
Последнее исправление: batbko (всего исправлений: 1)

Сырцы ФФ не пробовал, но если в общем, юзай то, что хочешь.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Прям захотелось ещё раз потыкать. Посмотрю в понедельник на проекте ~700k строчек, криэтор индекс около минуты смотрит, потом летает. Даже течь перестал как то незаметно %) За 2 недели аптайма 600мб как занимал так и занимает. Справедливости ради студия на этом проджекте отъедает около 200мб, но о5 же, справедливости ради, она тупит и не работает(комплит, референсы, всё мимо), это 2010, 2012 работает получше, но фичесет для крестов там ниочём, только отладчик норм.

batbko
()

visual studio или vim с скриптами компиляции

ubuntuawp ★★
()

Что значит «отладка исходников»?

Я в свое время долго пользовался Code::Blocks, но по итогу ушел на vim, чему несказанно рад.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batbko

на проекте ~700k строчек, криэтор индекс около минуты смотрит, потом летает

А какая версия криэтора?

У меня некоторые либы из boost'а вносят в проект заметные подтормаживания.

anatoly
()
Ответ на: комментарий от anatoly

А какая версия криэтора?

3.2

У меня некоторые либы из boost'а вносят в проект заметные подтормаживания.

А какие именно либы?

batbko
()

Что угодно будет лучше. Я всё пишу в kdevelop

anonymous
()

(конкретно - исходников firefox) ?

ничего. вообще. ибо для отладки таких толстых вещей скорость нужна, а Code::Blocks — сейчас самая быстрая IDE. Anjuta где-то примерно равна по скорости и уровню, но Code::Blocks получше.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

оно уже перестало быть глюкодромом? я после 2008-й её не видел.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

что не так-то? хотите ждать полчаса, как в куте креаторе лиса скомпилируется? или ждать по полгода автодополнения? хозяин-барин

next_time ★★★★★
()

qtcreator.

из всего что пробовал (eclipse cdt, code blocks, kdevelop, anjuta, vim, qtcreator) - неплохой компромис между скорость, фичестостью и удобством использования.

под шиндошс - студия. особенно из-за дебаггера.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

хотите ждать полчаса, как в куте креаторе лиса скомпилируется?

Не-не-не, я хочу слушать прохладные истории о том, что в CodeBlocks Лиса компилится гораздо быстрее, чем в других IDE.

или ждать по полгода автодополнения?

OMG TEH DRAMA «Дополнить за полчаса».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

разработчикам фаерфокс не известно, что vii, emacs и notepad++ — текстовые редакторы общего назначения, а не IDE? сильно сомневаюсь.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не-не-не, я хочу слушать прохладные истории о том, что в CodeBlocks Лиса компилится гораздо быстрее

за лису не скажу, но имел возможность сравнить компиляцию крупных проектов в разных IDE. Code::blocks компилит быстрее любой IDE на ява, заметно быстрее qtcreator и немногим быстрее visual studio.

OMG TEH DRAMA «Дополнить за полчаса».

как бы это одна из основных ф-ий IDE.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

неплохой компромис между скоростью и фичестостью
qtcreator.

наоборот — это сферическая «фичастость в ущерб скорости» в вакууме.

под шиндошс - студия. особенно из-за дебаггера.

а чему в дебаггинге успела научиться студия с 2008 года?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

имел возможность сравнить компиляцию крупных проектов в разных IDE. Code::blocks компилит быстрее любой IDE на ява, заметно быстрее qtcreator и немногим быстрее visual studio.

Не знаю, чем компилит абстрактнная «IDE на яве», а у меня в Eclipse CDT компилирует make (и Лису по данной мной ссылке тоже будет компилить make). Но, наверное, CodeBlocks умеет ускорять make.

http://photobucket.com/images/triple facepalm?page=1

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

но имел возможность сравнить компиляцию крупных проектов в разных IDE. Code::blocks компилит быстрее любой IDE на ява, заметно быстрее qtcreator и немногим быстрее visual studio.

IDE дёргает мэйк, кумэйк (который вырыгивает мэйкфайл и в результате опять таки мэйк) и аналоги, суть которых дёргать $(CC) для ряда исходников, запуская компилятор параллельно. В остальном скорость зависит от компилятора и параметров сборки. Остальное - мелочи.
Потому скорость компиляции от иде не зависит почти никак.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

наоборот — это сферическая «фичастость в ущерб скорости» в вакууме.

обоснуй.

а чему в дебаггинге успела научиться студия с 2008 года?

как буд-то я уже помню. в 2008 тоже отличный дебаггер.

зы мои требования к дебаггеру в общем-то скромные. помимо стандартных фич:
- понимание типов данных библиотеки которую я использую (stl, boost, mfc и т.п.), не говоря уже о парсинге стандартных типов
- естественно locals, autos (а то не вся гуйня умеет, как выясняется)
- определение утечек (желательно с точностью до строчки)
- immediate
- «перемотка» и/или пропуск комманд.

может что-то ещё, так сразу не вспомню.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от batbko

3.2

Новье.

Надо будет попробывать вместо штатной fedor'овской 3.1.2.

А какие именно либы?

date_time и log

anatoly
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

за эклипс не скажу: он у меня 3 раза в разные времена фететейлил запуск вообще: apt-get install eclipse проходит хорошо, а вот дальше... то тормоза такие, что мама дорагая,дальше интерфейса создания проекта не зайти, то крешится, то вообще не запускается... в итоге я забил.

понимаю, что это во многом вопрос криворукости разрабов дистрибутивов, но для меня IDE — это инструмент для облегчения разработки, а не танцев с бубном вокруг него. в итоге, я забил.

//пробовал, ЕМНИП, на мандриве во времена её актуальности, потом на убунте, позже на минте

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

IDE дёргает мэйк, ... Потому скорость компиляции от иде не зависит почти никак.

Может быть - все дело в том что СВ не «дергает мэйк» а использует свою систему сборки:

  • Very fast custom build system (no makefiles needed)
  • Support for parallel builds (utilizing your CPU's extra cores)
sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

Может быть - все дело в том что СВ не «дергает мэйк» а использует свою систему сборки:

Она не сможет это делать в случае Firefox.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.