LINUX.ORG.RU

будущий прогер?


0

0

в жизни не программировал!!! а нужно в короткие сроки овладеть С++.

подскажите с чего начать: что почитить попроще, какое ПО надобно?

Поделитесь опытом!! зарание благодарен!


Ответ на: комментарий от Selecter

огромное спасибо!!! буду грызть!!!
вопросы появятся однозначно так что буду стучать))

tert
() автор топика

с++ очень не простой язык и начинать с него это изврат конечно.. но есть выход - прочитав липмана и страуструпа за неделю можно уже неплохо разобраться. с страуструпа не начинай не в коем случае - подавишься.
лично я читал сначало липмана (вроде так его звали, он в команде разработчиков с++ был еще), у него все понятное и просто. а потом страуструпа уже до полного просветления. :)

липмана читай не тестируя свои знания - как книгу - получишь понимание языка.
страуструпа читай по всем правилам и изучай примеры - пиши задания итп.

желаю успехов в этом сложном деле!

godexsoft
()

Слушай, ты не представляешь в какую серьезную авантюру ты влетел! Я изучал Си++ порядка 5 лет, написал транслятор подмножества этого языка и все равно в некоторых вещах путаюсь.

Забей! Выбери любой другой язык: паскаль, си, перл, питон, схему наконец! Но ни в коем случае не Си++. Изучить его до нормального уровня в короткие сроки с нуля без предварительного опыта просто не реальная задача. Писать хеловорды научишься, но программировать на более или менее профессионгальном уровне - заипешься

anonymous
()

зачем C++, да еще и в короткие сроки??
если не программил, то лучше не стоит ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если кому то требуется 5 лет это еще не значит, что другой человек не может выучить его быстрее :) хотя конечно за пару недель это не реально.

godexsoft
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.