LINUX.ORG.RU

Microkernel и Linux

Все действительно так плохо? Может разработчики ядра пояснят, почему так плохо с микроядерностью?

anonymous
()

Все действительно так плохо?

Ты действительно разбираешься в предмете?

tailgunner ★★★★★
()

Потому что разработчикам Linux это не нужно.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Забей, RT и Linux вещи несовместимые. Оно даже как-то работает, если не жалко топить ресурсами, но нафига надо - не понятно.

anonymous
()

Все действительно так плохо?

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:- Что такое хорошо и что такое плохо? (Маяковский)

pathfinder ★★★★
()

В толксы уже морда не влезает? решил накинуть говна на вентилятор уже в Development - «смотри, школота, что я могу, и мне за это ничего не будет!».

anonymous
()

собственно, в чём проблема?

das_tier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cattail

qnx всем нужен, да только где его теперь взять, если ты не крупная контора и не пользователь смартфонов с ягодкой.

anonymous
()

Как будто у тебя надобность есть.

bj
()
Ответ на: комментарий от erfea

ну так ос реального, емана, времени. чё непонятно?

anonymous
()

А как ты себе представляешь жесткое реальное время в ведре общего назначения?

Бери freeRTOS, да радуйся!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А как ты себе представляешь жесткое реальное время в ведре общего назначения?

linux+rtai=жесткое реальное время, но от этого легче не становится. :(

pathfinder ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

говорят, safeRTOS неплох. Пробовали?

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pathfinder

Я немного коснулся этой темы и у меня сложилось впечатление, что проблема не в возможности/невозможности или наличия/отсутствия технологий. А в разношёрстности решений, отсутствии стандартов, нормальной документации, отработанности технологий, функциональной ограниченности API реального времени, да и вообще нет четкого понимания как правильно делать такие вещи. По хорошему, слишком много надо понимать, от этого голова может взорваться.

На самом деле ТС сделал очень интересный вброс, но подал его туманно. Хотелось бы услышать мнение специалистов о состоянии дел в сфере систем реального времени на базе линукса. Хоть бы кто статью на хабре написал, что ли. Интересно же.

pathfinder ★★★★
()

4.2.

RTAI, Xenomai - всё. хорошо. И то, и другое давно в продакшене. Если у тебя бывают всплески latency - вытаскиваешь руки из жопы и настраиваешь систему.

Pavval ★★★★★
()

Все хорошо с реалтаймом, бери патч preempt_rt и настраивай ядро, в userspace - latency до 50микросек. Либо взять готовое MRG Red Hat.

pulo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.