LINUX.ORG.RU

Real time бд


0

1

Есть ли БД, в которых использование определенных операций(запросов или тригерров) можно было бы релизовать через жесткий реал-тайм?

Перемещено tazhate из talks

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)

Может если только какие-нибудь embedded. Многопользовательскую вряд ли.

urandom
()
Ответ на: комментарий от splinter

Вопрос задан так, будто ты бредишь. В частности, можно запустить любой сервер СУБД с планировщиком SCHED_FIFO на rt-ядре, и ответить тебе «да».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

брр, я говорю про ванилу, из open-source мне известны только xenomai и rtai, возможно я тебя не совсем понимаю. И все же мне не совсем понятно как связать определенные действия в БД с HRT, в проинципе попробовав создать RT_TASK 99 для определенного запроса?

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

брр, я говорю про ванилу

А я с самого начала сказал, что речь об -rt.

И все же мне не совсем понятно как связать определенные действия в БД с HRT

Свяжи все. Таким образом и твои «определенные действия» тоже будут в HRT.

tailgunner ★★★★★
()

Если и есть, то стоят денег.

Если надо писать реалтаймовое ПО - то BerkleyDB в помощь, с ней можно попытаться такое провернуть, но не забывай, Sleepycat Licence - copyleft, а комм. лицензия от оракла стоит 6k$

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

всякие новомодные хранилища при правильных подходах и достаточных ресурсах будут выдавать десятки мс, суъективно я не различаю выборку, рендеринг и отдачу страницы (по локалохосту) на такой скорости с загрузкой plain html из файла

trashymichael ★★★
()

Есть ли БД
жесткий реал-тайм

нет, ни о каком «реал-тайме» на произвольных объемах данных, хранилище и запросах говорить нет смысла

wota ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.