LINUX.ORG.RU

eclipse slowwwwww

 , , , ,


1

4

вводные: свежая эклипса из adt-bundle, дефолтные настройки (ну не считая установку всех андроидных модулей), любой самый минимальный исходник, пофигу жаба или сишечка, оракл-жаба.

при наборе текста, символы появляются намного медленнее, чем я набираю текст. набираю неспешно. например, нажимаю кнопку — через полсекунды-секунду буква появляется. если введу несколько букв подряд — то видно как они по очереди появляются. если пытаюсь выделить текст мышой, то вижу плавную «анимацию» прорисовки selection bar.

комп: 2xXeon@3GHz, x86_64, 10Gb RAM, SSD, невидия+блоб, опенбокс, композиты всякие выключены намертво, убунта 14.04 обновленная на этой неделе.

ЧЯДНТ?

печатать еще медленнее не предлагать. на openjdk вообще нихера не работает, поэтому тоже не предлагать. idea/androidstudio тормозит меньше, но там ШГ, и есть другие критические проблемы, поэтому тоже не предлагать.

как-то пофиксить это говнище эклипсу можно? я и так ее по минимуму стараюсь юзать, но это ж вообще нестерпимо!

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

свежая эклипса из adt-bundle

Скачай разных версий эклипсы с ее сайта(те которые для жава дев или мобайла), поставь в них адт плагин может поможет))

ибо на более слабых машинах на дефолтной 12.04 без ссд и на опенждк все ворочается в еклипсе нормально.

при наборе текста, символы появляются намного медленнее

Такое наблюдал, когда автодополнение залипает, но это бывает раз в месяц и лечится нажатием ескейпа.

F457 ★★★★
()
Последнее исправление: F457 (всего исправлений: 1)

у меня на freebsd 10 eclipse все летает

3.00 gz Core 2 Duo 4 gb

а у вас явно проблемы у майнтейнера eclipse

не должен он так тормозить

anonymous
()

Я думал он только на нетбуке тормозит, а оно вот как.
На более нормальном компьютере, который как минимум в три раза хуже

2xXeon@3GHz, x86_64, 10Gb RAM, SSD

работает нормально. Да чистый eclipse работает нормально и на нетбуке. Попробуй снести полностью все настройки в '~/.android' скачать последний adt, запустить, выбрать нужное по-минимуму, ну и потом еще проверить обновление в самом eclipse.

anonymous_sama ★★★★★
()

Помню когда скачал на работе eclipse+cdt, то он тоже тормозил, но при автокомплите. Я выключил какую-то фигню и стало все быстро работать. Не помню что это было. Попробуй поиграться с настройками «Preferences\C/C++\Editor\Content Assist\Advanced», ну или аналогично с явой, или что там у тебя.

pathfinder ★★★★
()

ЧЯДНТ?

Пользуешься эклипсой. Не зря пользователи идеи любят эклипсеров подкалывать при каждом удобном случае. И кстати ШГ там похлеще идеевского, ибо оно через GTK рисует.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ну или печатай в sublume text :D

печатать я могу и в виме, но не жабу.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yacuken

Выделить больше RAM в eclipse.ini?

похоже на правду.

в eclipse.ini написано:

-XX:MaxPermSize=256m
-Xms512m
-Xmx1024m

что из этого на что поменять? готов хоть 8 гигов отдавать, т.к. собсно для эклипсы их и купил, как и SSD.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от F457

Скачай разных версий эклипсы с ее сайта(те которые для жава дев или мобайла), поставь в них адт плагин может поможет))

да наверняка же это обычный эклипс, просто с бандленным android sdk. не хочу извращаться. но если ничего другое не поможет - попробую.

waker ★★★★★
() автор топика

всем остальным фрибздешникам, мантайнерам, кутешникам и идейникам — сорри, мне вам нечего отвечать, все ответы написаны в верхнем посте.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от F457

Такое наблюдал, когда автодополнение залипает, но это бывает раз в месяц и лечится нажатием ескейпа.

тут явно не тот случай, потому что тормозит абсолютно всегда, и абсолютно одинаково.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

В общем, тут к сожалению без золотой середины. Если тебе код писать, то идея, если гтк любоваться, то эклипса. Выбор за тобой.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

нифига не помогло, использовано 200M. похоже, дело не в памяти.

кстати, дело явно и не в completion, т.к. тормозит даже выделение текста.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

идею уже пробовал. не срослось. уровень комфорта еще ниже, чем в эклипсе с тормозами. и дело не только в ШГ.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

У меня

-XX:MaxPermSize=512m
-Xms40m
-Xmx768m

не летает, но работает приемлемо. А описываемые тобой симптомы похожи на запуск поверх gij.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

не, это не норма. как заметил товарищ выше, в убунте 12.04 тормозов таких нет (я тоже заметил это только на новой убунте, но может быть это еще и эклипса новая).

короч, буду пробовать другую сборку/версию эклипсы. на stackoverflow в нескольких местах пишут, что это вроде пофиксили в одном из сервис-паков.

waker ★★★★★
() автор топика

как-то пофиксить это говнище эклипсу можно? я и так ее по минимуму стараюсь юзать, но это ж вообще нестерпимо!

У меня практически все жабо-поделки тормозят ужасно. Пользоваться ими для меня сущий ад. Причем тормоза, что под линуксом на i7, что на макоси на i5.

Может это следствие того, что я привык к vim, который тормозит только в некоторых случаях (зависимость не уловил) при включенном комплишене (youcompleteme).

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ничего не найдено

щас поставлю эклипсу с eclipse.org.. хз правда получится ли. у меня даже с adt-bundle настройка неделю заняла.

waker ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

MaxPermSize=256m

У меня ява ругается на этот параметр. Говорит, что он уже deprecated и будет выпилен в следующей версии.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

щас поставлю эклипсу с eclipse.org.. хз правда получится ли

Там же есть готовый бандл с CDT - «C/C++ IDE». ADT стопудово сделаны на основе CDT, если бандл работает, а ADT - нет, проблема не в самом Eclipse.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tailgunner

почему на CDT :-/

разве CDT это не для C++? в андроид-SDK только жаба поддерживается. NDK отдельная штука, и с эклипсой даже не интегрируется — надо через custom builder дергать ndk-build.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

У меня ява ругается на этот параметр. Говорит, что он уже deprecated и будет выпилен в следующей версии.

ну выпилят - значит выпилят. я эклипсу целиком обновляю, вместе с этим .ini.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

вобщем, поставил эклипс-standard 4.4 с офф. сайта.

на него накатил ADT-plugin, импортировал проект, все компиляется и работает. попробовал редактировать файл — та же хрень, т.е. лагает ввод и выделение текста. все настройки дефолтные, добавил только строчку в конфиг

-Dorg.eclipse.swt.browser.DefaultType=mozilla

(ее всегда добавляю, т.к. на вебките всегда эклипса вылетает при попытке отобразить tooltips).

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

ps щас иду уже спать, отвечать смогу завтра

да и вообще врядли проблема решаема. к счастью, в эклипсе редко работать приходится, так что хрен с ней.

waker ★★★★★
() автор топика

но там ШГ

тыж вроде апплефаг, не?

пс. я как-то привык к шг в своем рабочем дебиане, даж не замечаю. хотя в макоси конечно, лучше.

vvviperrr ★★★★★
()

заметил что еклиск после 3.5 версии ужасно стал тормозить. перешёл на аптану, а потом и вовсе на пайчарм ибо быстрее. с шг согласен, приходиться терпеть.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

щас вангану: ndk + gradle?

не, gradle я вообще не пробовал (во всяком случае, осознанно — может он там автоматом применяется), а ndk-build я вообще до недавнего времени вручную запускал, но недавно додумался добавить builder. в идейке это не пробовал. (кстати, в идейке ведь вообще нету custom builders, для этого уже всякий gradle придется юзать, да?)

тыж вроде апплефаг, не?

я кроссплатформенный. но под андроид на линупсе все делаю. хотя вот щас новые задачи возникают, для которых нужен фотошоп и иллюстратор, так что наверное придется переползать.

waker ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

а ndk-build я вообще до недавнего времени вручную запускал, но недавно додумался добавить builder

я и сейчас вручную запускаю. что за билдер?

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

я и сейчас вручную запускаю. что за билдер?

http://mobilepearls.com/labs/ndk-builder-in-eclipse/

после этого эклипс будет автоматически мониторить изменения файлов в папке jni, и пересобирать нужное, так же как с java-файлами.

waker ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

кстати, в идейке ведь вообще нету custom builders, для этого уже всякий gradle придется юзать, да?

нету. да, можно таск написать для градла.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Оно всегда так кажется первую неделю. Но как бы намекает опыт, что никто из перешедших с эклипсы на идею не вернулся обратно.

vurdalak ★★★★★
()

автор, ты вроде умный мужик, но накой хрен ты эту пакость натащил на свою машину? Даже я, искусанный явой и то понял, что это монстрозная мразотная дрянь. Просто интересно в чем профит пользования этого недоредактора/недоиде?

anonymous
()

eclipse slowwwwww

IDE на жабе тормозят, это не лечится, просто не пользуйся ими.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Оно всегда так кажется первую неделю. Но как бы намекает опыт, что никто из перешедших с эклипсы на идею не вернулся обратно.

я около 2 месяцев идею использовал, прежде чем вернуться обратно на эклипс. можешь записать в свой опыт.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто интересно в чем профит пользования этого недоредактора/недоиде?

разработка под андроид.

waker ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.