LINUX.ORG.RU

Посоветуйте аналог CVS, в котором можно спокойно хранить любые блобы

 


1

1

Доброго времени суток

Сабж. Сегодня залил в cvs старые проекты, и с огромным удивлением обнаружил, что после commit / checkout в новый каталог некоторые файлы меняются:

< # $Id$
---
> # $Id: flup_fcgi_client.py,v 1.1 2014/07/27 17:20:19 router Exp $
32c32
< __version__ = '$Revision$'
---
> __version__ = '$Revision: 1.1 $'

похоже что подставляется информация о файле и версия файла.

До сегодняшнего дня я лет шесть беспечно коммитил трёхэтажные регекспы на perl. А ну как оно внезапно осознает себя и решит убить всех человеков?

Посоветуйте аналог cvs, в котором ничего ( от слова «вообще» ) не меняется самопроизвольно. Желательна работа over ssh

★★★★★

Ответ на: комментарий от router

Но проще не извращаться и юзать его нормально, как CVS.
В Git трудновато «сломать» данные, особенно если был сделан коммит с ними. Даже если коммит потерялся, его можно найти.
Я сам перешел с CVS (Concurrent Version System) на Git, было не слишком трудно. После Git'а удобств максимум. Особенно понравилась гибкие возможности работы с индексом, например, добавление только части изменений из файла в коммит и stash'и.
Да и те же BitBucket (можно использовать пять приватных репозиториев) и GitHub, в которых можно делиться кодом с сообществом и помогать проектам.

Советую прочитать Скотта Чакона - Pro Git.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да и те же BitBucket (можно использовать пять приватных репозиториев)

Приватных репозиториев может быть куча, а вот пользователей не более пяти в бесплатной версии.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

2 пулл-реквеста этому автору.

anonymous
()

похоже что подставляется информация о файле и версия файла.

До сегодняшнего дня я лет шесть беспечно коммитил трёхэтажные регекспы на perl.

Так и запишим: подсудимый даёт путанные показания, противоречит сам себе.

Не знать об этой фишке CVS (между прочем очень полезной фишки) — как-то очень странно, особенно учитывая якобы 6-и летний опыт использования.

Да, у CVS есть свои теги-placeholder ($Id$, $Revision$, $Author$ и т.д.), но для Perl и regexp они безопасны. (После якоря конца строки не может уже что-то осмысленное в плане regexp быть.)

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.