LINUX.ORG.RU

не работает nav-collapse collapse

 ,


0

1

Привет, и снова я.

Использую элемент nav-collapse collapse из bootstrap для шапки сайта. При уменьшении окна, все как надо сворачивается, кнопка появляется, но она не работает. Пробовал гуглить, нашел два несовсе понятных решения, заключавшиеся в переименовании некоторых элементов или удалении некоторого тега, но они только разваливают шапку и все равно не работают.

Собстно сам сайт тут http://rango.pythonanywhere.com

А вот так выглядит этот элемент

<div class="navbar navbar-inverse navbar-fixed-top">
          <div class="navbar-inner">
              <div class="container">
                  <button type="button" class="btn btn-navbar" data-toggle="collapse" data-target=".nav-collapse">
                      <span class="icon-bar"></span>
                      <span class="icon-bar"></span>
                      <span class="icon-bar"></span>
                  </button>
                  <a class="brand" href="/rango/">Rango</a>

                  <div class="nav-collapse collapse">
                      <ul class="nav pull-right">
                          
                          <li><a href="/rango/profile/">Welcome, <strong>rango</strong>!</a></li>
                          <li><a href="/rango/logout/">Logout</a></li>
                          
                      </ul>
                      <ul class="nav">
                          
                          <li><a href="/rango/add_category/">Add Category</a></li>
                          
                          <li><a href="/rango/about/">About</a></li>
                      </ul>
                  </div>
                  <!--/.nav-collapse -->
              </div>
          </div>
      </div>


Непонятно, зачем использовать неподдерживаемую версию Bootstrap, ну да ладно.

Переписал пример на Bootstrap 3, изменил data-target для collapse с класса на id элемента, и всё заработало.

http://plnkr.co/edit/ts7BMamQCNXB3XV9NYLe?p=preview

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

2-й, потому чтоя следую обучающему туториалу, который видимо немножко устарел, но это не суть.

Попробовал, на этом сервисе поменять на 2 bootstrap, вставил свой кусок кода - работает. Хм... может быть проблема наведенная, из за других частей верстки. Щас буду втыкать все по кусочкам.

Cupper
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

И в вашем примере не првильно подсвечивается элемент Register, вернее он вообще не подсвечивается.

Cupper
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cupper

Воткнул всю страницу туда, а оно работает. чзн?

Cupper
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Непонятно, зачем использовать неподдерживаемую версию Bootstrap, ну да ладно.

Я считаю, что 3-м bootstrap'ом они себя похоронили. Убили саму идею построения некоего стандарта. Это не считая того, что в пользу универсальности они полностью убили простоту.

Bootstrap-2 был серьёзной заявкой на создание css-фреймворк-стандарта. Bootstrap-3 поставил на затее крест.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Bootstrap позиционировался как некий стандарт именований типовых классов и общей раскладки. То есть, пишешь в рамках стандарта, потом меняешь тему, а HTML переписывать не нужно. В условиях зоопарка, когда каждый дизайнер пишет свои велосипеды это было перспективно и круто. Я как верстальщик такое только приветствовал, это бы позволило мне писать типовые модули, которые потом можно ставить в разный дизайн без переделки.

И тут, когда многие пёрлись от светлого будущего, выкатывают несовместимый Bootstrap3. При чём поддержка и развитие Bootstrap2 сворачивается. Опаньки. На идее реализации единого стандарта можно поставить крест, потому что Bootstrap'у доверия больше нет. А альтернативные фреймворки куда слабее раскручены. Снова приходится ломать голову на счёт унификации, введения в модули лишней сущности, которая позволит вносить переключающиеся наборы HTML для разных CSS-шаблонов и т.п. Светлого будущего больше нет, есть опять разброд и шатание :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.