LINUX.ORG.RU

Пересылка видео по сети

 , ,


1

2

Есть армовая борда (gumstix), к которой подсоединена web-камера. Задача - пересылать с этой борды по сети видео на ПК, на котором его нужно обработать с помощью opencv. Как это проще/правильнее реализовать? Можно ли пробросить устройство, так чтоб на ПК был какой-нибудь /dev/gumstix_camera и работать уже с ним? Или использовать какой-либо видео-стример. Пробовал mjpg-streamer - крайне противная сборка и неудовлетворительная производительность (5 fps).

★★★

Последнее исправление: LIKAN (всего исправлений: 1)

А в чем проблема-то?

Как только установили соединение, непрерывным потоком плюешь в этот сокет видео, разделяя кадры каким-нибудь разделителем.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

А как ты узнаешь, где кончается один кадр и начинается следующий? Ты ж не будешь на МК жать видео! Или камера готовые жопеги отдает?

Честно говоря, я еще никогда не работал с видео на МК. Есть такое желание, но я сильно сомневаюсь, что мощей МК хватит на мои задачи.

Или у тебя что-то вроде кубиборды? Если такие мощи, то в чем вообще может быть проблема?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

А если просрал пакет? ХЗ. Я когда организовывал веб-морду к спектрографу, видео кидал просто жопегами с разделителями. Правда, тогда это было необходимо еще и из-за того, что браузеры не умели видео! А сейчас умеют. Возможно, что следующую веб-морду подобного типа буду делать уже с html5.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты ж не будешь на МК жать видео!

1-2 ядерный Cortex-A9, 1GHz, 512Mb-1G RAM, хороший МК :)
Хотя у автора может какая нибудь более старая модель, но он не говорит.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

Дык, я и удивлялся выше, что если у ТСа "кубиборда" какая, то что он выдумывает?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Локальная, ограничений нет.

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Мм, а расскажите пожалуйста, что такое «поток», как его с вебки снять и отправить в сеть. cat /dev/video0 - не катит

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arson

По второй ссылке меня смущает, что нужна некая Caspa camera board. У меня обычная вебка, подконнекченная по usb

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

можно программку написать, которая через V4L2 интерфейс это делать будет, можно через ffmpeg снимать и netcat-ом наверное

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Почему вопрос мне, а не автору темы?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

Да судя по всему разница есть, такая вот командочка

$media-ctl -r -l '"mt9v032 3-005c":0->"OMAP3 ISP CCDC":0[1], "OMAP3 ISP CCDC":2->"OMAP3 ISP preview":0[1], "OMAP3 ISP preview":1->"OMAP3 ISP resizer":0[1], "OMAP3 ISP resizer":1->"OMAP3 ISP resizer output":0[1]'
Unable to parse link: Invalid argument (22)

у меня не срабатывает. Я так понимаю, что это что-хардварное

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

20-25 fps 800х600 должно хватить

800*600*25*3/1024/1024=34 мегабайт в секунду
Это если не жать. Если пожать раз в пять, то со скрипом в 100 мегабит уложится.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.