LINUX.ORG.RU

Специализатор Турчина

 


0

1

Чем специализатор отличается от «каррятора» (от слова каррирование), с последующим частичным применением?

ЗЫ Справедливости ради надо заметить, что слово «каррирование» следовало бы заменить на «шейнфинкелирование», поскольку это не изобретение Хаскелла Карри, есличо.



Последнее исправление: anonimous (всего исправлений: 2)

Активней, товарищи.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

А нахрен же эти умники наплодили эти лишние сущности, которые известны были еще до второй мировой?:)

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

Потому что всем чхать на этот вопрос жизненной важности пионер лагеря

vertexua ★★★★★
()

слово «каррирование» следовало бы заменить на «шейнфинкелирование»

для чего?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я же написал, для восстановления исторической справедливости:)

anonimous
() автор топика

А ты знаешь, что запах упорина напоминает запах пива?
Это помогает избегать упориновой интоксикации.

P.S. Да найди ты уже сайт где сидят функциональщики и прочие лисперы. Здесь о чём ты говоришь либо не поймут либо проигнорируют. И при этом всем насрать (привет, несрущий модератор!). Ну посуди сам — кому может быть интересно обстоятельно отвечать троллю?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Есть тут функциональщики, достаточно их. И лисперы есть. Где их, по-твоему больше сидит в рунете? Дай совет, я туда пойду.

anonimous
() автор топика

Нил Джоунс (Neil Jones) и его группа в Копенгагенском университете, «заразившись» от Андрея Ершова задачей специализации программ и ознакомившись с методами Турчина, изобрели новый метод, названный ими старым термином частичные вычисления (partial evaluation). С одной стороны, его можно считать частным, упрощенным случаем суперкомпиляции, с другой - он содержит дополнительные оригинальные идеи, которые позволили в 1985 году группе Джоунса впервые вычислить на компьютере формулы Футамуры-Турчина порождения компилятора компиляторов путем двукратного самоприменения специализатора.

вот отсюда взял, небольшая статья: http://old.computerra.ru/offline/2001/402/10913/

zarkone ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimous

Дай совет, я туда пойду.

Никогда я ещё так сильно не ненавидел модераторов! :)

Stahl ★★☆
()

слово «каррирование» следовало бы заменить на «шейнфинкелирование»

Будешь о любом новом для тебя факте писать на ЛОР?

devsdc ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.