LINUX.ORG.RU

Bycic. Для Bycicle Language Runtime. Скоро^W Когда-нибудь допилю и захвачу мир, ждите.

Ceiling_QB ★★★★
()

Критерии перспективности огласи

anonymous
()

Новые бесперспективные языки - где они?

Даже старые 'перспективные' языки имеют минимальную долю (да и ты их не знаешь), зачем тебе новые?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В научной среде есть язык математики. Зачем им убогие ЯП?

~

... а этот пацак всё время говорит на языках, продолжения которых не знает

mashina ★★★★★
()

Что сейчас происходит в научной среде?

R

CrossFire ★★★★★
()
Последнее исправление: CrossFire (всего исправлений: 1)

Зачем? Лиспа еще лет на сто хватит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В научной среде есть язык математики.

Который для задач чуть сложнее факториала заменяется на бейсикоподобоный псведокод.

anonymous
()

Итак уже кучу бесполезных наплодили.

ritsufag ★★★★★
()

Новые перспективные языки - где они?

D Lang, Dart. Остальные - новые, но бесперспективные. Либо вообще не языки, а трансляторы в какое-нибудь говно, неюзабельное само по себе. Ну я про CoffeeScript.

Alve ★★★★★
()

Новые перспективные языки - где они?
Создают ли новые ЯП? Что сейчас происходит в научной среде? Как поживает X10,Ceylon?

Как много ошибок в «С++».

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)

ЯП развивают(Ь)ся с 40-50х гг ХХ века.
Какой тебе еще нужен ЯП?

И так полно всяких инопланетных сущностей в виде Явы, С++ и прочих лямбда-Хаскелей от мутантов-аутистов с математическим складом ума.

1С в кириллической нотации наше фсё!!!

Deleted
()

Лисп, ассемблер, фортран и C. Все языки на месте. И развиваются.

Что не так?

ziemin ★★
()

зачем? C/C++/D/Python/(java с натяжкой) остальное - не нужно. есть и так куча мест, где не наведён порядок, а вы ещё иновые языки зачем-то хотите.. нафейхуя?

anonymous
()

А зачем? Вон создали Rust - а пользователей я не видел.
Развивается только Java да Python.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

..нафейхуя?

…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы.

Из интервью Р. Бредбери газете «Аргументы и факты»

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

вооот! это 101% подходит к большинству новых языков, которые ты так хочешь.. ты можешь мне ответить, что тебя не устраивает в перечисленных языках?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от int13h

Согласен.
Улетай на Марс и охлаждай Венеру.

не проблема закинуть людей на ближайшую планету,
проблема в будущих поколениях тех людей. Они могут мутировать и получить парочку дополнительных хромосом, в результате чего превзойдут по возможностям своих прародителей. А это опасно уже для самих Землян-ей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня все в них устраивает. Меня не устраивает то, что ничего уровня (качества) C не возникает,все катится черт знает куда, и эта фраза на 101% подходит к большинству новых языков, которые я так хочу.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Улетай на Марс и охлаждай Венеру.

Коммунизм к 2000-м обещали - не вышло =)

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия

Вообще-то очень полезные штуки. А Бредбери надо выдать ватник с лопатой, и отправить в Северную Корею на пару месяцев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ddos3

нет, но сейчас нас погонят модераторы дебажными тряпками...

но за пределами земли нет такой роскоши, как атмосфера, магнитное поле и озоновый слой.

поэтом мутации в сложных организмах весьма вероятны и возможно они приведут эти сложные организмы к еще большей стойкости к неблагоприятным факторам. А генетически много чего передается, не только страх у подопытных мышей.

есть немалая вероятность, что внеземные условия приведут к некоторому отклонению в развитии психики и прочих интеллектуальных способностей, в сторону усиления и улучшения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

Меня не устраивает то, что ничего уровня (качества) C не возникает

Где там качество? Сплошное решето. Вот C# — это уровень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

«Кому и кобыла — невеста» ©

Для более утонченного вкуса есть Common Lisp. Там уж точно никакой C и рядом не валялся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Развивается только Java

Если отравился химикатами - не терпи. Звони 112.

ziemin ★★
()

В РФ очень много ша шарпе пишут, но MONO для Linux неюзабельна. А так новые и перспективные ЯП редко появляются, вот старые постоянно видоизменяются.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Со старыми разберитесь.

А вот это верно подмечено.

Развели «зоопарк» — хоть «лицензии на отстрел» выдавай.

Не осилили старый — сразу пишем новый, прям «каждый прапор — Наполеон» © :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А Бредбери надо выдать ватник с лопатой, и отправить в Северную Корею на пару месяцев.

Не получится. Его уже нет на этом свете. И люди его имя еще не скоро забудут, в отличие от.

chmodd
()

Agda, Coq, Idris, ATS. Будущее, очевидно, за языками, предоставляющими формальную верификацию программ. Тут вон недавно $7.5M выделили авторам небезызвестной HoTT, будут в том числе и реализацию своего языка делать.

mix_mix ★★★★★
()

Ну, когда-нибудь будет запилен язык на HoTT. Это будет очень круто, т.к. во-первых, среднестатистическому троллю даже «ко-ко-ко» нельзя будет сказать без знания матана; во-вторых, хаскель после *такого* превратится в мягкий и пушистый недоязычок.

Академия уже давно вкурила, что построение язычков без денотационной семантики есть деньги на ветер. А из таких крутых формализмов, еще не реализованных где-либо, пока осталась только HoTT.

Разработчики Rust, скорее всего, вобьют последний гвоздь в гроб подходу «собралась кучка мудаков, почесала левую пятку и по её велению запилила очередное нинужно».

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

будут в том числе и реализацию своего языка делать

Откуда инфо? Я только форк coq у них видел.

quasimoto ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.