LINUX.ORG.RU

Не полное использование процессора при сборке проекта(Android studio)

 , ,


0

1

i7, SSD , 8*2 Gb RAM , swap не используется,часть оперативной памяти свободна. Загружаются все 8 потоков, но на ~50% . Вот скрин диспетчера задач если это поможет. http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/18c1ef84b212ed44709c28af...

★★★

Ответ на: комментарий от metawishmaster

Точнее рекомедуется n-потоков * 2 - 1 :-)

Deleted
()

Как соотносится название темы и её содержание?

swap не используется

А надо чтобы использовался? Вынь все ОЗУ и всунь планку на 64Мб.

часть оперативной памяти свободна

Вынь свободную «часть оперативной памяти» законсервируй и положи её на полку. Так она дольше останется в первозданном виде. Иначе если ты хотел наоборот её чем то занять то смотри что и куда у тебя монтируется и что и где собирается а главное сколько оно жрет при сборке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abs

Тогда отмечай тему как решённую.

anonymous
()

Откуда у школяров такое железо?

anonymous
()

swap не используется,часть оперативной памяти свободна

Мне бы твои проблемы. Ты уверен что твоя компиляция вообще способно загрузить 16GB?

anonymous
()

Ха! Это ж Java, чем там загружать процессор-то? Вот если бы ты какой-нибудь серьезный C++-проект собирал, например, Chrome или Firefox с make -j63, то тогда да, процессоры/память загружались вот так.
А так не совсем понятно твое удивление. Сборка проекта на Java, причем, проекта-helloworlda, не загрузит никогда твой процессор под завязку.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в чём, собственно, проблема-то? Долго собирается или что?

Хотелось бы быстрее. От 10 секунд и дольше.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А надо чтобы использовался?

Этим я хотел сказать что не может быть так что процессор ждет данных из свапа.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

А так не совсем понятно твое удивление. Сборка проекта на Java, причем, проекта-helloworlda, не загрузит никогда твой процессор под завязку.

Ну так хотелось бы ускорить.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

GenuineIntel

Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2690 0 @ 2.90GHz [Family 6 Model 45 Stepping 7]

(32 процессоров) Linux 3.2.5-gg1236

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Серверное говнецо с кучей ядер, но низкой частотой и прососным однопотоком, как результат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оператива скорее всего не айс. Проц то нормальный 2000$ за камушек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Сделай не 8, а 32 потока

10 минутный гуглинг так и не сказал мне как это сделать.( Зато я нашел много других решений как ускорить сборку. Но этот вопрос все ещё открыт.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Не удержался, схоронил себе. Долго собирался?

И почему всего 7 гигов памяти забито? Я думал, ему поболе надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от note173

Стабильным считается eclipse

Он меня мягко говоря бесит. Более того, даже отказался работать. Выяснять причины не стал и перешел на Android Studio, дизайн гораздо лучше, удобнее и все такое.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

в идее есть максимум что http://oi61.tinypic.com/jg6wao.jpg , т.е. указание конпелятору конпелять параллельно не связанные модули. Просто так наплодить стопицот потоков не получится.

arkhnchul ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

~15-20 min
Нет, компиляция весьма нетребовательный до памяти процесс. Вот линковка - да. Память отжирается только так. Я как-то компилил Firefox 27 на Intel Pentium T4500 @ 2300 MHz, 2 GB RAM; на этапе линковки libxul.so - OOM. Решил увеличением SWAP'а до 6 GB, всего для линковки потребовалось 8 GB памяти.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Да, мне требовалась сборка с отладочными символами. libxul.so кстати раздуло до ~1.0GB где-то.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.