LINUX.ORG.RU

помогите найти книги по boost

 ,


0

4

авторы: Robert Demming, Daniel J. Duffy

Introduction to the Boost C++ Libraries; Vol.I - Foundations

Introduction to the Boost C++ Libraries; Vol.II - Advanced Libraries

стоят нереально дорого, поделитесь пожалуйста у кого есть.



Последнее исправление: plusPlus (всего исправлений: 2)

А что там есть такого, чего нет в документации? В доках и примеры и всё такое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

Кстати да, за последние года 2 книгу наверное только однажды открывал. И то чтобы припомнить паттерны интеграции для прохождения собеседования. В остальном всегда документации хватало.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Документация хороша, когда ты знаешь что тебе надо и как это работает и тебе надо лишь уточнить как это реализовано.
А если надо разобраться с нуля, то нужна книжка, где разжёвывается общая концепция.
Нельзя ведь понять физику, имея доступ лишь к десятку страниц с формулами основных законов и соотношений.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Внезапно, в документации к бусту есть разжевывание общих концепций. Книжка не нужна!

Reset ★★★★★
()

плюсую за доки, люди пишут что там в основном копи-паста из доков

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Документация суха. Мне в свое время очень понравилась книга про Boost Graph Library, на русском, переведенная. Прикладное использование шаблонов и реализация реальной немаленькой библиотеки на C++ - в отличие от кусочных примеров Майерса-Саттера, и наркотиков Александреску.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Weres

Точно!

Она, конечно, не претендует на фундаментальный труд и библию. Но мне лично доставила и помогла освоить кое-какие подходы

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Документация суха. Мне в свое время очень понравилась книга про Boost Graph Library, на русском, переведенная.

Так это довольно мощная либа. Ну и буст вообще разнороден. Какой смысл описывать всякие смарт поинтеры, например? Многие либы там мелкие и решают какой-то определённые проблемы (да хотя бы format, scope_exit и т.д.).

DarkEld3r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.