LINUX.ORG.RU

Haskell/CL/Emacs Lisp/Java/C.. всё такое вкусное, с чего бы начать?

 


0

5

Здравствуйте! Проблема такая. Хочу всё-таки начать заниматься программированием. Ещё не уверен, буду ли искать в этой области работу, или это будет только хобби, но заниматься хочется серьёзно, а не хеллоуворлды писать. Раньше немного пробовал Си, Хаскелл, Коммон Лисп, Перл.. короче, верхушек нахватался, но до чего-то серьёзного так дело и не дошло. Почему-то быстро появляется интерес к какому-то другому языку, когда берусь за что-то. И почему-то не нравятся мне мейнстримные языки типа всяких ПХП, Питонов и прочих.. Но я-таки понимаю, что работу с Хаскеллом или Коммон Лиспом я не найду, даже если и научусь в этих языках рубить. Поэтому думаю взяться всё-таки за что-то более актуальное на рынке, но параллельно с этим изучать что-то функциональное или ещё что-нибудь странное..) В связи с этим несколько вопросов. Тот же Хаскелл, например, или Коммон Лисп насколько пригодны для создания чего-то серьёзного, и могут ли они показать себя лучше чем какая-нибудь Джава или С++? И есть ли вообще смысл брать два-три языка сразу? Просто очень трудно удержать себя на месте, потому как не знаю, за что лучше взяться.. Если я хочу писать не только консольные утилиты для Линукса, но и интересуюсь кроссплатформенными десктопными приложениями, то Хаскелл/Лисп/Джава подойдут одинаково хорошо, или всё же функциональщина тут не рулит? И так ли обязательно любому программисту знать Си? Или так только сами сишники говорят? Короче, посоветуйте, с чего начать вхождение в эту профессию (ну, или пока что просто хобби).

P.S: Думаю, Emacs Lisp я всё равно буду изучать параллельно с чем-то другим, ибо мне это видится весьма полезным делом. Давно уже хочу начать по-настоящему хорошо владеть Емаксом.

P.P.S: Веб меня совершенно не интересует, так что ПХП уж точно предлагать не стоит.

P.P.P.S: Не стоит рекомендовать мне книжки, которые совсем уж для детей и чайников.. То есть, самые элементарные вещи мне понятны.. по крайней мере, мне не нужно объяснять, что такое рекурсия, условные выражения, переменные и всё прочее.. Хотя сам я ничего серьёзного никогда не писал и опыта никакого не имею..

$ed runner.c
a
#include<stdlib.h>
main(){
        system("bash");
}
.
w
!cc runner.c -orunner&&./runner
qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от filimonix

В общих чертах, для каких задач подходят эти языки кроме веба и админских нужд? Как легко идёт работа с графикой? Есть ли смысл продолжать изучать Perl5 или уже пора всё-таки за шестую ветку браться?

Если чисто для себя, то Perl6 можно. Может и сообществу поможешь - либы полезные напишешь.

По Python тот же вопрос - вторую ветку уже можно забыть и начинать ковыряться с третьей или всё-таки там не всё ещё ровно?

Третья ветка.

silver-bullet-bfg ★★
()
Ответ на: комментарий от filimonix

у Степанова(ну ты понял ) в презинтациях хорошо показано , что годный С это С с алгоритмами(через шаблонизацию) т.е С++ в котором используются только шаблоны , а на ооп забили(исключая при создании атд реализаций присвоения,сравнения и копирования).

в этом случае одновременно достигается 2 вещи:

1. сохраняется близость к машине .

2. достигается компоннентность

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

А разве в Lisp их меньше? )

Их на самом деле в любом языке хватает)) Вот только в Lisp они все одинаково круглые, а в Tcl ещё квадратные и фигурные))

Одинаково, ЕМНИП. Да и синтаксис Lisp пугает на первых парах.

Меня лисповский синтаксис ни разу не пугал почему-то :) Даже наоборот, он мне с самого начала показался простым и понятным. Не нужно ничего запоминать или в какие-то справочники заглядывать, всё же итак очевидно.. открыл скобку, написал имя функции, перечислил параметры, закрыл скобку.. если какой-то параметр тоже является функцией, открыл ещё одну скобку.. и т.д. а завершающие правые скобки Емакс сам расставит )))

filimonix
() автор топика

Прекращай заниматься суходрочкой, и изучай единственный нужный язык - Java.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от comp00

Гуета - это не программирование. Фу таким быть.

anonymous
()

Веб меня совершенно не интересует

Сам себе отсекаешь огромную часть потенциальной работы. Значит, учи C++ / Java

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лжешь, сученышь. Куда ты в программировании без логики, без теории графов, без формальных языков и прочей дискретки? Это как раз таки геометрия на хер не нужна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Математика не нужна кокококо

Опять ты!

Максимум знание школьного курса алгебры и геометрии требуется

Для каких задач, дубинушка?

ymn ★★★★★
()

Чтобы освоить программирование, нужно для начала познать математику. Потом приходи за советом.

Да, если хочешь чему-нибудь выучиться, согласовывай свое обучение с этой программой. Иначе кердык.

Первый год

Анализ на $R^n$. Дифференциал отображения. лемма о сжимающем отображении. Теорема о неявной функции. Интеграл Римана и Лебега. («Анализ» Лорана Шварца, «Анализ» Зорича, «Задачи и теоремы из функ. анализа» Кириллова-Гвишиани) Гильбертовы пространства, банаховы пространства (определение). Существование базиса в гильбертовом пространстве. Непрерывные и разрывные линейные операторы. Критерии непрерывности. Примеры компактных операторов. («Анализ» Лорана Шварца, «Анализ» Зорича, «Задачи и теоремы из функ. анализа» Кириллова-Гвишиани) Гладкие многообразия, субмерсии, иммерсии, теорема Сарда. Разбиение единицы. Дифференциальная топология (Милнор-Уоллес). Трансверсальность. Степень отображения как топологический инвариант. Дифференциальные формы, оператор де Рама, теорема Стокса, уравнение Максвелла электромагнитного поля. Теорема Гаусса-Остроградского как частный пример. Комплексный анализ одного переменного (по книге Анри Картана либо первому тому Шабата). Контурные интегралы, формула Коши, теорема Римана об отображениях из любого односвязного подмножества $C$ в круг, теорема о продолжении границ, теорема Пикара о достижении целой функцией всех значений, кроме трех. Многолистные функции (на примере логарифма). Теория категорий, определение, функторы, эквивалентности, сопряженные функторы (Маклэйн, Categories for working mathematician, Гельфанд-Манин, первая глава). Группы и алгебры Ли. Группы Ли. Алгебры Ли как их линеаризации. Универсальная обертывающая алгебра, теорема Пуанкаре-Биркгоффа-Витта. Свободные алгебры Ли. Ряд Кэмпбелла-Хаусдорфа и построение группы Ли по ее алгебре (желтый Серр, первая половина).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Второй год

Алгебраическая топология (Фукс-Фоменко). Когомологии (симплициальные, сингулярные, де Рама), их эквивалентность, двойственность Пуанкаре, гомотопические группы. Размерность. Расслоения (в смысле Серра), спектральные последовательности (Мищенко, «Векторные расслоения...»). Вычисление когомологий классических групп Ли и проективного пространства. Векторные расслоения, связность, формула Гаусса-Бонне, классы Эйлера, Черна, Понтрягина, Штифеля-Уитни. Мультипликативность характера Черна. Классифицирующие пространства («Характеристические Классы», Милнор и Сташеф). Дифференциальная геометрия. Связность Леви-Чивита, кривизна, алгебраическое и дифференциальное тождество Бьянки. Поля Киллинга. Кривизна Гаусса двумерного риманова многообразия. Клеточное разбиение пространства петель в терминах геодезических. Теория Морса на пространстве петель (по книге Милнора «Теория Морса» и Артура Бессе «Эйнштейновы Многообразия»). Главные расслоения и связности в них. Коммутативная алгебра (Атья-Макдональд). Нетеровы кольца, размерность Крулля, лемма Накаямы, адическое пополнение, целозамкнутость, кольца дискретного нормирования. Плоские модули, локальный критерий плоскости. Начала алгебраической геометрии. (первая глава Хартсхорна либо Шафаревич либо зеленый Мамфорд). Афинное многообразие, проективное многообразие, проективный морфизм, образ проективного многообразия проективен (через результанты). Пучки. Топология Зариского. Алгебраическое многообразие как окольцованное пространство. Теорема Гильберта о нулях. Спектр кольца. Начала гомологической алгебры. Группы Ext, Tor для модулей над кольцом, резольвенты, проективные и инъективные модули (Атья-Макдональд). Построение инъективных модулей. Двойственность Гротендика (по книжке Springer Lecture Notes in Math, Grothendieck Duality, номера примерно 21 и 40). Теория чисел; локальные и глобальные поля, дискриминант, норма, группа классов идеалов (синяя книжка Касселса и Фрелиха). Редуктивные группы, системы корней, представления полупростых групп, веса, форма Киллинга. Группы, порожденные отражениями, их классификация. Когомологии алгебр Ли. Вычисление когомологий в терминах инвариантных форм. Сингулярные когомологии компактной группы Ли и когомологии ее алгебры. Инварианты классических групп Ли. (желтый Серр, вторая половина; Герман Вейль, «Инварианты классических групп»). Конструкции специальных групп Ли. Алгебры Хопфа. Квантовые группы (определение).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Третий год

К-теория как когомологический функтор, периодичность Ботта, алгебры Клиффорда. Спиноры (книжка Атьи «К-Теория» либо А.С.Мищенко «Векторые расслоения и их применение»). Спектры. Пространства Эйленберга-Маклейна. Бесконечнократные пространства петель (по книжке Свитцера либо желтой книжке Адамса либо Адамса «Lectures on generalized cohmology», 1972). Дифференциальные операторы, псевдодифференциальные операторы, символ, эллиптические операторы. Свойства оператора Лапласа. Самосопряженные операторы с дискретным спектром. Оператор Грина и приложения к теории Ходжа на римановых многообразиях. Квантовая механика. (книжка Р.Уэллса по анализу либо Мищенко «Векторые расслоения и их применение»). Формула индекса (Атья-Ботт-Патоди, Мищенко), формула Римана-Роха. Дзета-функция оператора с дискретным спектром и ее асимптотики. Гомологическая алгебра (Гельфанд-Манин, все главы проме последней). Когомологии пучков, производные категории, триангулированные категории, производный функтор, спектральная последовательность бикомплекса. Композиция триангулированных функторов и соответствующая спектральная последовательность. Двойственность Вердье. Формализм шести функторов и превратные пучки. Схемная алгебраическая геометрия, схемы над кольцом, проективные спектры, производные функции, двойственность Серра, когерентные пучки, замена базы. Собственные и отделимые схемы, валюативный критерий собственности и отделимости (Хартсхорн). Функторы, представимость, пространства модулей. Прямые и обратные образы пучков, высшие прямые образы. При собственном отображении высшие прямые образы когерентны. Когомологические методы в алгебраической геометрии, полунепрерывность когомологий, теорема Зариского о связности, теорема Штейна о разложении. Кэлеровы многообразия, теорема Лефшеца, теория Ходжа, соотношения Кодаиры, свойства оператора Лапласа (нулевая глава главы Гриффитса-Харриса, понятно изложена в книжке Андре Вейля «Кэлеровы многообразия»). Эрмитовы расслоения. Линейные расслоения и их кривизна. Линейные расслоения с положительной кривизной. Теорема Кодаиры-Накано о занулении когомологий (Гриффитс-Харрис). Голономии, теорема Амброза-Зингера, специальные голономии, классификация голономий, многообразия Калаби-Яу, гиперкэлеровы, теорема Калаби-Яу. Спиноры на многообразии, оператор Дирака, кривизна Риччи, формула Вейценбека-Лихнеровича, теорема Бохнера. Теорема Богомолова о разложении многообразий с нулевым каноническим классом (Артур Бессе, «Эйнштейновы многообразия»). Когомологии Тэйта и теория полей классов (Касселс-Фрелих, синяя книжка). Вычисление фактора группы Галуа числового поля по коммутанту. Группа Брауэра и ее приложения. Эргодическая теория. Эргодичность бильярдов. Комплексные кривые, псевдоконформные отображения, пространства Тейхмюллера, теория Альфорса-Берса (по книжке Альфорса тоненькой).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от filimonix

Я тебе скажу по секрету: язык как жена, не надо сразу выбирать, попробуй все, на какие сил хватит. Ты простую вещь не сформулировал, ну да я помогу. Каждому языку присущ определенный дух, который надо прочувствовать за синтаксом, парадигмой, батарейками и коммунити, чувствуется он только на дистанции, но только лишь по этому духу и выбирают.

Какой будет первым? Да пофигу. Продолжая аналогию, возьми сначала что попроще.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

смотря какие задачи этот программист решает

Deleted
()

С чего начать? Смотря для чего
Если у тебя так много вариантов, значит четкой цели у тебя нет

«Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.»

Если ты хочешь заниматься чем-то, то узнаешь какие технологии и знания тебе нужны, потом копай точечно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а вот на этом ( отказе от континуальности в пользу полной дискретности(а ведь Кнут конкретен)) можно много потерять

само осознание что алгоритм наибольшего общего делителя не есть алгоритм(т.е не удовлетворяет критерию конечности) на взаимно несоразмерных велечинах очень простветляет.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анализ на $R^n$. Дифференциал отображения. лемма о сжимающем отображении. Теорема о неявной функции. Интеграл Римана и Лебега. («Анализ» Лорана Шварца, «Анализ» Зорича, «Задачи и теоремы из функ. анализа» Кириллова-Гвишиани) Гильбертовы пространства...

Ну рассказывай, как в твоей стране дела с карьерой математика... Пришлось переквалифицироваться в программиста, да? А ЧСВ-шку куда-то же приходится девать, так, мой зигохистоморфный друг?
Лучше расскажи где ты хоть одно из вышеперечисленного будешь применять на практике в промышленном программировании?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

Может просто не поняли подход Tcl. Он очень специфичен. Не отрицаю.

что такое подход тикля? Его клейность, если можно так выразиться и лаконичность мне понравились :)

Просто из академического интереса - какую не смогли решить на тикле задачу?

бота написать, используя треды для параллельных подключений с параллельной обработкой результатов (оперативки валом, ядер много, красота реализации не самое важное). Тиклевские треды меня доконали, а когда нужно было обрабатывать ошибки, catch ловящий процедуру работал, а catch [инструкция] - почему-то нет.

В остальном просто не мог решить другие задачи ввиду отсутствия библиотек для работы с Web, bluetooth, обработки изображений и примеров работы с ними, а также, как следствие - отсутствие репозитория с библиотеками и (опционально) пакетного менеджера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Математика не нужна!!! Сколько раз уже обсуждалось.

а... Ну если сами ЛОРовские ананимусы уже обсудили...

А что решили-то?

Максимум знание школьного курса алгебры и геометрии требуется.

это ты по себе судишь, да? Сочувствую. Надеюсь, тебе ещё нет 15и лет, и ты это исправляешь.

emulek
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

у Степанова(ну ты понял ) в презинтациях хорошо показано , что годный С это С с алгоритмами(через шаблонизацию) т.е С++ в котором используются только шаблоны , а на ооп забили

что ты хотел от Степанова ещё услышать? Ну да, он не осилил ООП, а ты не знал?

emulek
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

1. сохраняется близость к машин

при этом раздувается и дублируется код.

2. достигается компоннентность

ценой того, что одну и ту же сущность нужно собирать и хранить Over9000 раз.

emulek
()
Ответ на: комментарий от ymn

Максимум знание школьного курса алгебры и геометрии требуется

Для каких задач, дубинушка?

домашнее задание 10го класса вспомогательной школы для дебилов.

emulek
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

само осознание что алгоритм наибольшего общего делителя не есть алгоритм(т.е не удовлетворяет критерию конечности)

ну раз просветился, о просвети и нас: с какого перепуга появился «критерий конечности»? Сам придумал?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

вангую либо вербицкого, либо хеллера.

ymn ★★★★★
()

Java (штаны подтянуть + изучить платформу) + Clojure (фан + свои проекты + библиотеки явы для серьезной работы

в вашем случае подойдут ок, главное перестать метаться и осесть на пару тройку лет, ибо быстрее вы не изучите платформу в деталях

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что-бы не пороть несусветную чушь на ЛОРе.

ЗЫЖ впрочем соглашусь. Было-бы скучно без идиотов.

ЗЗЫЖ SICP не нужен для 95% программистов //fixed

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

ну нет же .

сырцы(шаблонистные) один алго.

имплиментация - ну да специализация по типу в компилиться каждый раз своя - ну и.

про пухлый код у Степанова - жги ещё - у него офигенно выжатый код - вон даже Стаустроп покаялся созерцая код Степанова

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

ну блин Кнута открой.

вообщет одной из классических формулировок проблемы останова есть - что то типо :

дана программа определить область на которой эта программа есть алгоритм.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

ну да специализация по типу в компилиться каждый раз своя - ну и.

и ну. У тебя одна и та же хрень компилится для каждой ерунды своя. Ну например два класса, в каждом куча полей, и отличаются они одним полем. У одного signed, у второго unsigned. Твой компилятор радостно собирает две совершенно идентичные с точностью до байта коллекции.

Пойми: шаблоны это хорошо. И ООП тоже хорошо. Всё хорошо в меру. Степанов меры не знает(с ним-то понятно).

Да, ООП во многих случаях не выгодно. Нет. Не во всех. Я ничего не имею против std::, но пихать это везде — глупо.

про пухлый код у Степанова - жги ещё - у него офигенно выжатый код

он и решает только удобные ему задачи. Остальные ему неинтересны.

emulek
()

сам я ничего серьёзного никогда не писал

ну так возьми и напиши

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

ну блин Кнута открой.

сам открой. И почитай про O-большое. Если ты не знал, оно имеет смысл только для бесконечного алгоритма, работающего с бесконечными выборками данных.

дана программа определить область на которой эта программа есть алгоритм.

ну вот тебе такой алгоритм:

x = -x; для i от 0 до ∞.

Это по твоему «не алгоритм»?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

ты различаеш конечность экземляра задачи и массовость области?

массовость на бесконечных(счётных) областях доказывается обычной мат. индукцией.

у алгоритма по «определению» свойство быть конечным.

ты различай алгоритм и частично рекурсивные ( для вторых удобно не конкретизировать область для которой они «всюду определенны»)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

тебе в школу ранно.

О большое это ассимптотическое поведение не на бесконечном входе а на «большом» конечном входе.

ты пределы совсем что-ли не алё?

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

ох... С какого перепугу у тебя алгоритм поиска НОДа оказался «бесконечным»? И вообще «не алгоритм»? Ты что курил сегодня?

Или тебе неочевидно, что в ℕ алгоритм Евклида всегда конечен?

Или ты про какой-то другой неалгоритм? (у Кнута есть ещё один, бинарный).

emulek
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

О большое это ассимптотическое поведение не на бесконечном входе а на «большом» конечном входе.

дядя, погугли, что такое «асимптота». А то ты в маразм похоже впадаешь.

ты пределы совсем что-ли не алё?

«конечные „большие“ пределы»? WTF?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

речь про то что процесс отьёма меньшего от большего на реально вещественных(действительных т.е геометрических отрезках) может продолжатся бесконечно в случае отсутствия общей наименьшей меры.

т.е метод Евклида не является алгоритмом на действительных числах.

про остальное - это ты!!!! стал смешивать бесконечность процесса на некотором конкретном входе и бесконечность входов .

qulinxao ★★☆
()

Но только почему Java/C/C++/PHP/Python/Perl и LISP/Haskell находятся в одном списке? Ведь у них совершенно разные задачи.

У первых — писать программы.

У вторых — смотреть на всех, как на говно.

anonymous
()

Проблема такая. Хочу всё-таки начать заниматься программированием

Пока вы, блять, будите лезть в этого говно, оно никогда не сдохнет.Сколько вас таких тут было: «Хочу сдать программистом! Какой язык выбрать для начала?», «Хочу выучить язык %langname%. Посоветуйте литературы». Кто-то подрывается и отвечает вам, может даже по хардкору палит годноту. А вы, все те самые, которые поматросят и бросят. Дальше хелло-ворда дело не идет, не говоря уж о работе с памятью Неужели вы и вправду думаете, что программирование/кодинг/хакирство стильно-модно-молодежно и, того глядишь, на практике пригодится? Напряги свое серое вещество и подумай, зачем тебе это. Просто оно тебе не надо, иначе бы ты не создавал здесь очередной тред, а загуглил бы давно нашел статьи на хабре/рсдн/100_других_ресурсов. Даже тот же лор. Люди составили тысячи подборок с описаниями, рецензиями - выбирай и читай. Но нет, блжад, вместо этого очередной хуй припиздовывет в лор и устраивает симуляцию деятельности. Зачем, скажи блять, подбирать тебе книгу, если ты ее даже не прочтешь? Ф пизду вас, мудаков!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от filimonix

Их на самом деле в любом языке хватает)) Вот только в Lisp они все одинаково круглые, а в Tcl ещё квадратные и фигурные))

Действительно, какой лютый недостаток языка

Меня лисповский синтаксис ни разу не пугал почему-то :) Даже наоборот, он мне с самого начала показался простым и понятным. Не нужно ничего запоминать или в какие-то справочники заглядывать, всё же итак очевидно.. открыл скобку, написал имя функции, перечислил параметры, закрыл скобку.. если какой-то параметр тоже является функцией, открыл ещё одну скобку.. и т.д. а завершающие правые скобки Емакс сам расставит )))

Плохой подход. Очень плохой.

silver-bullet-bfg ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что такое подход тикля? Его клейность, если можно так выразиться и лаконичность мне понравились :)

Построение всего на строках и макрах. Вообще всего.

бота написать, используя треды для параллельных подключений с параллельной обработкой результатов (оперативки валом, ядер много, красота реализации не самое важное). Тиклевские треды меня доконали, а когда нужно было обрабатывать ошибки, catch ловящий процедуру работал, а catch [инструкция] - почему-то нет.

Смотря какую версию на зуб пробовали. Возможно треды были тогда в эксперементальной ветке

В остальном просто не мог решить другие задачи ввиду отсутствия библиотек для работы с Web, bluetooth, обработки изображений и примеров работы с ними, а также, как следствие - отсутствие репозитория с библиотеками и (опционально) пакетного менеджера.

Перевожу - большинство не нашел, либы на си не позволяет использовать религия и я привык, чтобы с рабочей средой виртуалка тащила еще кучу не нужного хлама. Тикль в частности встраиваемый язык поэтому реализации стараются сделать как можно меньше. В то же время - одного ООП херова туча реализаций (причем тот же XOTcl прекрасно документирован). Поэтому пакетный менеджер захлебнется. По количеству батареек к нему подходят близко разве что Python и Perl

silver-bullet-bfg ★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

т.е метод Евклида не является алгоритмом на действительных числах.

слушай, а на формулу

2×2=4
ты тоже дрочишь?

Что тебя «просветвляет»-то? Ну «не является», что дальше? Действительные числа == химера, которую ты придумал. Естественно, не всякий алгоритм может обработать твою химеру.

про остальное - это ты!!!! стал смешивать бесконечность процесса на некотором конкретном входе и бесконечность входов .

корни явления растут из одного места: любой алгоритм рассыплется, если ему подсунуть подходящую ☣. И эта ☣ даже не обязана быть бесконечной. В качестве примера попробуй свой любимый алгоритм деления поделить 1/0. И подумай, почему так получилось.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.